Формула 1: Росберг выиграл Гран-при Италии

18:15 2016-09-04 18 Ferrari Боттас Булл Вальттери Германия

Гран-при Италии — 14-го этапа «Формулы-1» — выиграл пилот Mercedes немец Нико Росберг .
Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят сошел с дистанции из-за технических проблем, сообщает «Интерфакс».

Пилот «Мерседеса» немец Нико Росберг выиграл Гран-при Италии. В воскресенье в Монце прошла очередная гонка чемпионата «Формулы-1». Вторым в гонке стал британец Льюис Хэмилтон, тоже пилот «Мерседеса».

На Гран-при Монцы быстрее всех оказался немец Нико Росберг. Стартовав с первой позиции, Росберг сумел удержать свое лидерство.

• росберг выиграл второй подряд гран-при формулы 1
  • отличный старт помог росбергу победить
  • росберг победил на гонке гран-при италии
  • формула-1. росберг и «мерседес» стали победителями гран-при италии

Квят занял в квалификации семнадцатое место и стартовал в Монце одним из последних.
По ходу гонки Sports.ru со ссылкой на корреспондента Sky Sports Теда Кравица сообщил, что Гран-при Италии может стать последней гонкой для Квята в этом сезоне. Немецкий пилот команды «Мерседес» Нико Росберг одержал победу на Гран-при Италии.Для немца это уже седьмая победа в этом сезоне.
Тройку замкнул Себастьян Феттель из «Феррари», уступивший лидеру 20.990 секунд.Напомним, что российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят не смог закончить гонку. Гонщик «Мерседеса» Нико Росберг выиграл второй подряд гран-при, сократив отставание от лидера чемпионата Льюиса Хэмилтона всего до 2 очков. В гонке, которая прошла в Италии, англичанин стартовал первым, но провалил старт, откатившись на шестое место.

Нико Росберг: Все решилось на старте гонки

Стало извество от Нико о следующем Нико Росберг: Все решилось на старте гонки : .

Росберг: Я отлично стартовал

Стало извество от Масса на тему Росберг: Я отлично стартовал : .

Гран-При Италии 2016: Результаты гонки

Как пишет Даниэль о следующем Гран-При Италии 2016: Результаты гонки : .