Формула-1. Росберг выиграл Гран-при Бельгии

06:15 2016-08-29 73 Бельгия Гран-при Гран-при Бельгии нико нико росберг

Рейтинг 4/5, всего 7 голосов

Пилот команды Mercedes Нико Росберг выиграл драматичную гонку в Спа. Таким образом, немецкий гонщик одержал свою шестую победу в нынешнем сезоне «Больших призов» и первую с Гран-при Европы.

Немецкий гонщик Нико Росберг сегодня финишировал на первом месте в квалификации гран-при «Формулы-1» в Бельгии. Спортсмен из команды Mercedes взял победу в 13-м этапе гоночного чемпионата.

Немецкий гонщик Нико Росберг из команды «Мерседес» победил на Гран-при Бельгии гонок «Формула-1». Вторым стал австралиец из команды «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо Третье место занял второй пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон. Российский гонщик Даниил Квят из команды «Торо Россо» пришел 14-м.

• формула-1: росберг выиграл квалификацию гран-при бельгии
  • формула 1: гран-при бельгии. росберг стартует с поул-позиции
  • гонщик «формулы-1» росберг стал победителем гран-при бельгии, квят — 14-й
  • нико росберг выиграл гран-при бельгии

Нико Росберг выиграл Гран-при Бельгии — первую гонку после летнего перерыва в Формуле-1. Эта победа стала для гонщика Mercedes-AMG первой на этой трассе.
В первую пятерку Гран-при Бельгии также попали оба гонщика коллектива Force Нико Хюлькенберг финишировал четвертым, а Серхио Перес — пятым. Пилот «Мерседеса» немец Нико Росберг стал победителем 13-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Бельгии.
Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят стал 14-м. Первая десятка по итогам гонки выглядит следующим образом: 1. Росберг (1 час 44 минуты 51,058 секунды), 2. Риккьярдо (+14,113), 3. Хэмилтон (+27,634), 4. Нико Хюлкенберг (Германия, «Форс Индия», +35,907), 5. Серхио Перес (Мексика, «Форс Индия», +40,660), 6. Себастьян Феттель (Германия, «Феррари», +45,934), 7. Фернандо Алонсо (Испания, «Макларен», +59,445), 8. Вальтери Боттас (Финляндия, «Уильямс», +1 минута 0,151 секунды), 9. Кими Райкконен (Финляндия, «Феррари», +1.01,109), 10. Нико Росберг стал первым на Гран-при Формулы-1 в Бельгии.
Гран-при Бельгии 1. Нико Росберг (Mercedes AMG F1) — 44 круга 2. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +14.113 3. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1) +27.634 ——- 14.

Росберг выиграл Гран-при Бельгии и сократил отставание от Хэмилтона

Источник на тему Росберг выиграл Гран-при Бельгии и сократил отставание от Хэмилтона : .

Формула-1. Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Бельгии

Напоминаем, что о Формула-1. Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Бельгии : .