Олимпиада 2016: Неймар привел Бразилию к золотым медалям

18:41 2016-08-21 76 все про спорт в Украине Олимпиада Олимпиада-2016 Про спорт - новости спорта сборная бразилии

Рейтинг 3.5/5, всего 7 голосов

В финальном матче олимпийского турнира в Рио-2016 против немцев бразильцы обыграли гостей в серии пенальти. Основное время завершилось ничьей — 1:1. Победный пенальти, как и гол в основное время, реализовал бразильский нападающий и капитан команды Неймар — 5:4. Неймар ранее выступал в составе «Барселоны».

Основное и дополнительное время завершилось со счётом 1:1. На гол капитана бразильцев Неймара в первом тайме соперник ответил точным ударом Макса Майера после перерыва. В футбольной лотерее удача была на стороне сборной Бразилии.

Сборная Бразилии по футболу стала победителем Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, в финальном поединке обыграв команду Германии в серии пенальти.
Встреча состоялась на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. На гол Неймара на 27-й минуте немцы ответили точным ударом Максимилиана Мейера на 60-й минуте.

• футбольная олимпийская сборная бразилии впервые в истории взяла золото
  • бразилия впервые выигрывает олимпиаду
  • сборная бразилии по футболу впервые стала чемпионом олимпиады
  • бразильцы впервые в истории стали олимпийскими чемпионами по футболу

Сборная Бразилии по футболу в финальном матче Олимпиады-2016 обыграла Германию в серии пенальти.
Не удивлюсь, если на финальном матче Олимпиады Бразилия – Германия собралось больше 100 тысяч. На легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро завершился финальный матч футбольного турнира Олимпиады-2016, в котором сборная Бразилии обыграла команду Германии в серии пенальти и впервые в истории стала олимпийским чемпионом, сообщает корреспондент УНИАН.
А в серии пенальти единственным неточным оказался последний удар игрока немецкой сборной Нильса Петерсена при счете 4:4. В свою очередь, бразильцы, в лице Неймара, свой последний удар реализовали — 5:4. Таким образом, сборная Бразилии по футболу впервые в истории выиграла Олимпийские игры. Бразилия – Германия 1:1 (5:4 – по пенальти) Голы: Неймар, 27 – Мейер, 59 Бразилия: Вевертон – Зека, Миркиньос, Родриго Кастро, Дуглас Сантос – Ренато Аугусто, Уоллес – Габигол (Фелипе Андерсон, 70), Габриэль Жезус (Рафинья, 95) – Луан, Неймар Германия: Хорн – Тольян, Гинтер, Зюле, Клостерманн – Л. Бендер (Премель, 67), С. Бендер – Брандт, Мейер, Гнабри – Зельке (Петерсен, 76) Предупреждения: Зека, Габигол – Зельке, Премель, С. Бендер, Зюле Во-первых, после кошмара на домашнем ЧМ в виде просто неописуемо катастрофических 1:7 от Германии в полуфинале (к коим добавились еще и 0:3 в матче с Голландией за третье место) и последовавших за этим двух неудачах на Копа Америка, поклонникам футбола из страны, где много диких обезьян, хотелось хотя бы какой-то сатисфакции. Разумеется, победа на родных полях в олимпийском турнире не могла заменить выигрыш Кубка мира на «Маракане», о котором мечтали и которым жили миллионы бразильцев, но в какой-то мере это позволило бы залечить все еще открытую и кровоточащую рану.

Футбольная сборная Бразилии впервые в истории выиграла Олимпиаду

Специальный корреспондент сборная Гурмании по вопросу Футбольная сборная Бразилии впервые в истории выиграла Олимпиаду : .

Рио-2016. Сборная Бразилии по футболу впервые в истории выиграла Олимпиаду

Стало извество от Олимпиада-2016 о Рио-2016. Сборная Бразилии по футболу впервые в истории выиграла Олимпиаду : .

Бразилия впервые в своей истории выиграла футбольный турнир на Олимпиаде

Специальный корреспондент все про спорт в Украине на тему Бразилия впервые в своей истории выиграла футбольный турнир на Олимпиаде : .