Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

09:19 2016-08-12 128 атлетом дистанции Жанейро завоевав заплыв

Рейтинг 3.5/5, всего 12 голосов

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился финальный заплыв турнира в плавании на дистанции 200 метров комплексом у мужчин, где победу одержал американец Майкл Фелпс, став таким образом 22-кратным чемпионом Олимпийских игр, сообщает корреспондент УНИАН.
Американец почти на две секунды опередил Косуке Хагино из Японии (1:56,61).

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал третье золото Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и стал 22-кратным олимпийским чемпионом. На этот раз спортсмен победил в заплыве на 200 м в комплексном плавании.

«Фелпс стал первым в истории Олимпийских игр пловцом, которому удалось победить в одной дисциплине на четырех Олимпиадах подряд», — отмечается в сообщении. Вместе с ним в финале стартовал действующий обладатель мирового рекорда на этой дистанции американец Райн Лохте.

Как пишут СМИ,

• олимпиада-2016: американец стал 22-кратным чемпионом
  • фелпс стал 22-кратным чемпионом олимпийских игр
  • фелпс завоевал 22 олимпийскую медаль
  • американский пловец фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

Американский пловец Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом, победив на дистанции 200 метров комплексным плаванием, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Ранее Фелпс одержал победу на дистанции 200 метров баттерфляем в Рио-де-Жанейро, 31-летний пловец также завоевал золото в эстафетах 4 по 100 метров и 4 по 200 метров вольным стилем. Американский пловец Майкл Фелпс на Олимпийских играх в Рио завоевал свою 22-ю золотую медаль.
Для Фелпса эта золотая медаль стала четвертой на этой Олимпиаде и 22-й в карьере. Американский пловец Майкл Фелпс выиграл 22-ю золотую медаль Олимпийских игр.
На финише он опередил второго призера, японца Косуке Хагино, практически на две секунды и выиграл с результатом 1:54.66.

Американский пловец Майкл Фелпс установил новый олимпийский рекорд

Напоминаем, что Фелпс о следующем Американский пловец Майкл Фелпс установил новый олимпийский рекорд : "Фелпс стал первым в истории Олимпийских игр пловцом, которому удалось победить в одной дисциплине на четырех Олимпиадах подряд", - отмечается в сообщении.

Олимпиада-2016: американец стал 22-кратным чемпионом

Как сообщает заплыв о Олимпиада-2016: американец стал 22-кратным чемпионом : Американский спортсмен Майкл Фелпс завоевал золото летней Олимпиады 2016 года в заплыве на 200 метрв в комплексном плавании.

Пловец Майкл Фелпс стал первым в мире 22-кратным олимпийским чемпионом

Как пишет комплексом на тему Пловец Майкл Фелпс стал первым в мире 22-кратным олимпийским чемпионом : Американский пловец Майкл Фелпс на Олимпийских играх в Рио завоевал свою 22-ю золотую медаль.

Майкл Фелпс завоевал 22-ю золотую медаль на Олимпиадах

Стало извество от мира про Майкл Фелпс завоевал 22-ю золотую медаль на Олимпиадах : В пятницу, 12 августа, американский пловец Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом, победив на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

20:16 2017-03-27 5

10:16 2017-03-27 13

16:16 2017-03-26 11

14:17 2017-03-26 20

12:16 2017-03-26 10

04:15 2017-03-26 16

23:16 2017-03-25 16

21:19 2017-03-25 13