США — Япония 5:1

00:20 2016-08-11 95 Олимпиада-2016 олимпийские медали

Рейтинг 3/5, всего 9 голосов

Американский пловец Майкл Фелпс выиграл в заплыве вольным стилем на 200 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он был награжден золотой медалью, которая стала для него второй за ночь и 21-й за всю историю участий в олимпийских соревнованиях.

Легендарный пловец Майкл Фелпс за один день сумел выиграть два золота Олимпийских игры и вывел свои показатели на новый уровень легендарности: 25 медалей, 21 золото.В первом для себя финале дня на дистанции 200 метров баттерфляем Фелпс в напряженной борьбе опередил японца Масато Сакаи (0,03 секунды) и венгра Тамаша Кендереши (0,26). Всю дистанцию Фелпс шел первым, но едва не проиграл на последних местах настырному Сакаи.

Легендарный пловец Майкл Фелпс выиграл 21 золотую медаль Олимпиады. Американец Майкл Фелпс увеличил собственный рекорд по числу золотых медалей на Олимпийских играх до 21 награды.Во вторник, 9 августа, Фелпс сперва победил на дистанции 200 метров баттерфляем, а потом выиграл со сборной США в кролевой эстафете 4 по 200 метров.Кроме того на этой Олимпиаде Фелпс завоевал золото в кролевой эстафете 4 по 100 м.Фелпс является единственным в истории спорта 21-кратным олимпийским чемпионом.

По сообщению от источника,

• олимпиада-2016: пловец из сша майкл фелпс выиграл сразу две золотые медали за ночь и стал 21-кратным олимпийским чемпионом
  • пловец майкл фелпс завоевал 21-ю золотую олимпийскую медаль
  • неугомонная пуля. 16 лет олимпийских побед фелпса в одном фото

НВ сравнивает уже ставшего легендарным пловца Майкла Фелпса с самим собой 12-летней давности, когда спортсмен выиграл свое первое «золото» на Олимпийских Играх. Американец по прозвищу «Балтиморская пуля» является самым титулованным спортсменом в истории Олимпиады, выиграв на 10 августа 2016 года 21 золотую медаль.Свою первую медаль высшей пробы Фелпс завоевал на Олимпиаде-2004 в Афинах, где в общем ему покорились шесть золотых и две бронзовые награды. Американский пловец Майкл Фелпс выиграл в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем на соревнованиях Олимпиады в Рио.
Серебро выиграл японец Дайя Сэто, бронзу завоевал представитель Венгрии Тамаша Кендереши. Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое 21-е (!) олимпийское «золото» в эстафете 4×200 метров вольным стилем на Играх в Рио-де-Жанейро. А несколькими часами ранее31-летний спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала почета на дистанции 200 метров баттерфляем, став, таким образом, самым старшим олимпийским чемпионом по плаванию в индивидуальном виде.

Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом

Источник Олимпийские медали про Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом : Американец Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом.

Американец Майкл Фелпс переписал историю Олимпийских игр

Как пишет Олимпиада-2016 по вопросу Американец Майкл Фелпс переписал историю Олимпийских игр : Легендарный пловец Майкл Фелпс выиграл 21 золотую медаль Олимпиады.

Неугомонная пуля. 16 лет олимпийских побед Фелпса в одном фото

Источник Олимпийские медали на тему Неугомонная пуля. 16 лет олимпийских побед Фелпса в одном фото : НВ сравнивает уже ставшего легендарным пловца Майкла Фелпса с самим собой 12-летней давности, когда спортсмен выиграл свое первое "золото" на Олимпийских Играх.

Пловец Майкл Фелпс завоевал 21-ю золотую олимпийскую медаль

Как пишет Олимпиада-2016 про Пловец Майкл Фелпс завоевал 21-ю золотую олимпийскую медаль : Пловец Майкл Фелпс в составе сборной США победил в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем на Олимпийских играх в Рио.

Майкл Фелпс стал 20-кратным олимпийским чемпионом

Напоминаем, что Олимпийские медали о следующем Майкл Фелпс стал 20-кратным олимпийским чемпионом : Американский пловец Майкл Фелпс выиграл в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем на соревнованиях Олимпиады в Рио.