Американец Фелпс с «банками» на спине взял 21 золотую медаль Олимпиад

21:20 2016-08-10 47 Олимпиада-2016 олимпийские медали

Рейтинг 3/5, всего 4 голосов

Американский пловец Майкл Фелпс выиграл в заплыве вольным стилем на 200 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он был награжден золотой медалью, которая стала для него второй за ночь и 21-й за всю историю участий в олимпийских соревнованиях.

Легендарный пловец Майкл Фелпс за один день сумел выиграть два золота Олимпийских игры и вывел свои показатели на новый уровень легендарности: 25 медалей, 21 золото.В первом для себя финале дня на дистанции 200 метров баттерфляем Фелпс в напряженной борьбе опередил японца Масато Сакаи (0,03 секунды) и венгра Тамаша Кендереши (0,26). Всю дистанцию Фелпс шел первым, но едва не проиграл на последних местах настырному Сакаи.

Легендарный пловец Майкл Фелпс за один день выиграл два золота Олимпийских игр и обновил рекорд по олимпийским наградам: 25 медалей, 21 золото.
Сперва на дистанции 200 метров баттерфляем Фелпс в напряженной борьбе опередил японца Масато Сакаи (0,03 секунды) и венгра Тамаша Кендереши (0,26).

• американец майкл фелпс переписал историю олимпийских игр
  • американский пловец стал 21-кратным олимпийским чемпионом
  • американский пловец фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом
  • майкл фелпс — 21-кратный победитель олимпиады

Легендарный пловец Майкл Фелпс выиграл 21 золотую медаль Олимпиады. Американец Майкл Фелпс увеличил собственный рекорд по числу золотых медалей на Олимпийских играх до 21 награды.Во вторник, 9 августа, Фелпс сперва победил на дистанции 200 метров баттерфляем, а потом выиграл со сборной США в кролевой эстафете 4 по 200 метров.Кроме того на этой Олимпиаде Фелпс завоевал золото в кролевой эстафете 4 по 100 м.Фелпс является единственным в истории спорта 21-кратным олимпийским чемпионом. В Рио-де- Жанейро (Бразилия) завершились финальы очередного дня соревнований по плаванию, где американец Майкл Фелпс завоевал две золотые награды и довел свой олимпийский рекорд до 21 медали высшего достоинства Свою 20-ю высшую награду американец добыл в финале заплыва на 200 метров, проплыв дистанцию за 1 минуту 53, 36 секунды, сообщает «УНИАН».
Американцы преодолели дистанцию за 7 минут 00,66 секунды, опередив, в частности, призеров из команд Великобритании и Японии.

Американец Майкл Фелпс переписал историю Олимпийских игр

Напоминаем, что Олимпийские медали про Американец Майкл Фелпс переписал историю Олимпийских игр : Легендарный пловец Майкл Фелпс выиграл 21 золотую медаль Олимпиады.

Пловец Майкл Фелпс завоевал 21-ю золотую олимпийскую медаль

Источник Олимпийские медали о следующем Пловец Майкл Фелпс завоевал 21-ю золотую олимпийскую медаль : Пловец Майкл Фелпс в составе сборной США победил в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем на Олимпийских играх в Рио.

Майкл Фелпс стал 20-кратным олимпийским чемпионом

Как сообщает Олимпиада-2016 на тему Майкл Фелпс стал 20-кратным олимпийским чемпионом : Американский пловец Майкл Фелпс выиграл в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем на соревнованиях Олимпиады в Рио.

10:16 2017-03-27 11

16:16 2017-03-26 11

14:17 2017-03-26 18

12:16 2017-03-26 10

04:15 2017-03-26 16

23:16 2017-03-25 16

21:19 2017-03-25 13

13:18 2017-03-25 12