Американец Майкл Фелпс переписал историю Олимпийских игр

15:21 2016-08-10 83 Олимпиада-2016 олимпийские медали

Рейтинг 4/5, всего 8 голосов

Американский пловец Майкл Фелпс выиграл в заплыве вольным стилем на 200 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он был награжден золотой медалью, которая стала для него второй за ночь и 21-й за всю историю участий в олимпийских соревнованиях.

Легендарный пловец Майкл Фелпс за один день сумел выиграть два золота Олимпийских игры и вывел свои показатели на новый уровень легендарности: 25 медалей, 21 золото.В первом для себя финале дня на дистанции 200 метров баттерфляем Фелпс в напряженной борьбе опередил японца Масато Сакаи (0,03 секунды) и венгра Тамаша Кендереши (0,26). Всю дистанцию Фелпс шел первым, но едва не проиграл на последних местах настырному Сакаи.

Американец Майкл Фелпс победил в финальном заплыве Олимпийских игр на дистанции 200 м баттерфляем.
Второй результат показал японец Масато Сакаи, тройку призеров замкнул венгр Тамаш Кендереши, информирует СЭ.

Специальный корреспондент выяснил, что

• олимпиада-2016: пловец из сша майкл фелпс выиграл сразу две золотые медали за ночь и стал 21-кратным олимпийским чемпионом
  • майкл фелпс — 21-кратный победитель олимпиады
  • майкл фелпс стал 20-кратным олимпийским чемпионом
  • олимпиада-2016: фелпс выиграл золото на дистанции 200 м баттерфляем

Легендарный пловец Майкл Фелпс за один день выиграл два золота Олимпийских игр и обновил рекорд по олимпийским наградам: 25 медалей, 21 золото.
Сперва на дистанции 200 метров баттерфляем Фелпс в напряженной борьбе опередил японца Масато Сакаи (0,03 секунды) и венгра Тамаша Кендереши (0,26). Уже 21-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс был пойман объективами телекамер с очень грозным лицом, когда перед стартом полуфинального заплыва на 200 метров баттерфляем перед ним вытанцовывал южноафриканский пловец: Сначала американские фанаты просто посмеивались над фотографией спортсмена, а теперь и вовсе попытались скопировать выражение лица пловца. Получилось это у них или нет, смотрите на видео: Напомним, ранее тренер Фелпса заверил, что Майкл намерен завоевать еще медали в Рио. Американец Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом. Свою 20-ю золотую медаль спортсмены завоевал на дистанции 200 метров баттерфляем.

Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом

По сообщению Олимпийские медали на тему Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом : Американец Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом.

Источник Олимпийские медали о следующем Американец Майкл Фелпс переписал историю Олимпийских игр : Легендарный пловец Майкл Фелпс выиграл 21 золотую медаль Олимпиады.

Пловец Майкл Фелпс завоевал 21-ю золотую олимпийскую медаль

Стало извество от Олимпиада-2016 о Пловец Майкл Фелпс завоевал 21-ю золотую олимпийскую медаль : Пловец Майкл Фелпс в составе сборной США победил в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем на Олимпийских играх в Рио.

Майкл Фелпс стал 20-кратным олимпийским чемпионом

Как пишет Олимпиада-2016 о следующем Майкл Фелпс стал 20-кратным олимпийским чемпионом : Американский пловец Майкл Фелпс выиграл в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем на соревнованиях Олимпиады в Рио.

Фелпс завоевал свою 21 олимпийскую медаль

Специальный корреспондент Олимпийские медали о Фелпс завоевал свою 21 олимпийскую медаль : Американский плавец Майкл Фелпс продолжает бить все возможные и невозможные рекорды в спорте.

Олимпиада-2016: Фелпс выиграл золото на дистанции 200 м баттерфляем

Стало извество от Олимпиада-2016 о Олимпиада-2016: Фелпс выиграл золото на дистанции 200 м баттерфляем : Американец Майкл Фелпс победил в финальном заплыве Олимпийских игр на дистанции 200 м баттерфляем.