Свитолина победила первую ракетку мира Серену Уильямс в Рио

03:18 2016-08-10 97 Олимпийские игры Рио-2016 серена уильямс теннис филима

Рейтинг 3.5/5, всего 9 голосов

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала самую важную победу в карьере, пробившись в 1/4 финала Олимпиады благодаря победе над Сереной Уильямс.
3-й раунд Серена Уильямс (США, 1) — Элина Свитолина (Украина, 15) — 4:6, 3:6

Капитан сборной Украины Михаил Филима в эфире UA:Перший рассказал о подготовке к матчу Элины Свитолиной, которая встретится с первой ракеткой мира Сереной Уильямс в рамках четвертьфинала олимпийского турнира в Рио: «Сначала будет небольшая разминка на центральном корте, Элина впервые будет на нем играть.
Тут медленное покрытие и медленные мячи, при жаркой погоде Элина может дать бой Серене».

Лидер мирового рейтинга американская теннисистка Серена Уильямс потерпела неудачу в борьбе за выход в четвертьфинал олимпийского турнира в женском одиночном разряде. В 1/8 финала Игр-2016 в Рио она уступила представительнице Украины Эллине Свитолиной.

• олимпиада-2016: украинка свитолина победила первую ракетку мира
  • свитолина выбивает серену уильямс
  • украинка элина свитолина отправила американку серену уильямс с олимпиады домой
  • сумасшедшие эмоции в рио. лучшие фото матча уильямс — свитолина
  • серена уильямс потерпела поражение от элины свитолины в 1/8 финала олимпиады

Первая ракетка мира, американка Серена Уильямс не смогла выйти в четвертьфинал Олимпийского турнира в одиночном разряде, уступив украинке Элине Свитолине, занимающей 20-ю строчку рейтинга WTA, в третьем круге соревнований, — 4/6, 3/6. За 1 час 12 минут, проведённые на корте, 34-летняя Серена реализовала два брейк-пойнта и выполнила пять подач навылет, допусти восемь ошибок при подаче.
Украинка одержала первую победу на Уильямс-младшей и сократила отставание в личных встречах спортсменок — 1:4. За выход в полуфинал Олимпиады Свитолина сразится с Петрой Квитовой из Чехии . Поединок третьего раунда теннисного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро закончился в двух сетах со счетом 6:4 и 6:3. Переломным стал шестой гейм второго сета, когда Серена на своей подаче сделала ряд двойных ошибок, и гейм выиграла украинка.
Таким образом, Свитолина выходит в четвертьфинал теннисного турнира на Олимпийских играх, где 10 августа сыграет с представительницей Чехии Петрой Квитовой. В ночь на 9 августа по киевскому времени состоялся теннисный матч между первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и украинкой Элиной Свитолиной . Элина сенсационно победила именитую соперницу в двух сетах — 6:4, 6:3 . Отметим, что для Свитолиной это первые Олимпийские игры.

Свитолина героически обыграла первую ракетку мира Уильямс на турнире в Рио

Стало извество от рио-2016 о Свитолина героически обыграла первую ракетку мира Уильямс на турнире в Рио : Украинская спортсменка пробилась в четвертьфинал Олимпийского турнира по теннису Украинская теннисистка Элина Свитолина сотворила настоящую сенсацию, обыграв первую ракетку мирового рейтинга Серену Уильямс в третьем раунде Олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

Украинская теннисистка Свитолина в третьем раунде выбила первую ракетку мира Серену Уильямс

Как пишет олимпийские игры по вопросу Украинская теннисистка Свитолина в третьем раунде выбила первую ракетку мира Серену Уильямс : Элина Свитолина выиграла у американки Серены Уильямс поединок третьего раунда в двух сетах.

Олимпиада-2016: украинка Свитолина победила первую ракетку мира

Специальный корреспондент элина свитолина о следующем Олимпиада-2016: украинка Свитолина победила первую ракетку мира : В женском турнире Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

Уильямс покидает Олимпиаду в Рио

По сообщению теннис о следующем Уильямс покидает Олимпиаду в Рио : Четырехкратная олимпийская чемпионка американка Серена Уильямс завершила выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро после поражения в третьем круге теннисного турнира на бразильских кортах.

Кремль ответил на слова Байдена об угрозе России «либеральному порядку»
12:50 2017-01-19 0

Обязательный перевод всех выплат бюджетникам на карты «Мир» может привести к ограничению конкуренции на рынке
12:40 2017-01-19 2