Хэмилтон выиграл «Гран-при Германии»

03:17 2016-08-01 45 Ferrari mercedes круг льюис ферстаппен

Рейтинг 1/5, всего 4 голосов

Гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон одержал победу на немецком этапе Формулы-1, опередив Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена.Обладатель поула Нико Росберг стартовал в высшей степени неудачно, пропустив вперёд не только Льюиса Хэмилтона, но и Макса Ферстаппена с Даниэлем Риккардо, и обосновался на четвёртом месте.
После первой волны пит-стопов в первой шестёрке изменений не было, а вот после второй волны Росберг разом отыграл две позиции и вышел на второе место; причём если Риккардо оказался позади за счёт более позднего пит-стопа, то Ферстаппена Нико опередил на трассе.

Опередив на старте Нико Росберга, пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон в дальнейшем не имел особенных проблем и довольно легко сохранил свое лидерство. А вот Росбергу пришлось довольствоваться только четвертым местом: в борьбе с Максом Ферстаппеном он выдавил соперника за пределы трассы, за что был наказан пятисекундным штрафом на пит-лейн.

Очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» завершился победой действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона из Mercedes. На подиум поднялись два пилота Red Bull Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен.

Стало известно, как

• формула-1: хэмилтон стал победителем гран-при германии и укрепил лидерство в общем зачете
  • формула-1: хэмилтон победил на гран-при германии
  • результаты гонки гран-при германии 2016
  • гран-при германии «формулы-1» выиграл британец хэмилтон

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes одержал победу на Гран-при «Формулы-1» в Германии. Россиянин Даниил Квят (Toro Rosso) занял 15-е место. Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 12-го этапа чемпионата Формулы-1 Гран-при Германии, сообщает «Сегодня».
1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 67 кругов 2. Даниэль Риккардо (Red Bull) +6.996 3. Макс Ферстаппен (Red Bull) +13.413 4. Нико Росберг (Mercedes) +15.845 5. Себастьян Феттель (Ferrari) +32.570 6. Кими Райкконен (Ferrari) +37.023 7. Нико Хюлькенберг (Force India) +1:10.049 8. Дженсон Баттон (McLaren) +1 круг 9. Валттери Боттас (Williams) +1 круг 10. Победу отпразновал Льюис Хэмильтон за рулем Mercedes, а компанию на подиуме составили два пилота Red Bull Racing: Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен.
Гран-При Германии: Результаты гонки № Пилот Команда Отставание Очки 1 Льюис Хэмильтон Mercedes 25 2 Даниэль Риккардо Red Bull TAG Heuer +6.996 18 3 Макс Ферстаппен Red Bull TAG Heuer +13.413 15 4 Нико Росберг Mercedes +15.845 12 5 Себастьян Феттель Ferrari +32.570 10 6 Кими Райкконен Ferrari +37.023 8 7 Нико Хюлькенберг Force India Mercedes +70.049 6 8 Дженсон Баттон McLaren Honda 1 круг 4 9 Валттери Боттас Williams Mercedes 1 круг 2 10 Серхио Перес Force India Mercedes 1 круг 1 11 Эстебан Гутьеррес Haas Ferrari 1 круг 12 Фернандо Алонсо McLaren Honda 1 круг 13 Роман Грожан Haas Ferrari 1 круг 14 Карлос Сайнс Toro Rosso Ferrari 1 круг 15 Даниил Квят Toro Rosso Ferrari 1 круг 16 Кевин Магнуссен Renault 1 круг 17 Паскаль Верляйн Manor Mercedes 2 круга 18 Маркус Эрикссон Sauber Ferrari 2 круга 19 Джолион Палмер Renault 2 круга 20 Рио Харьянто Manor Mercedes 2 круга — Фелипе Наср Sauber Ferrari сход — Фелипе Масса Williams Mercedes сход

Гран-при Германии «Формулы-1» выиграл британец Хэмилтон

Стало извество от Интерфакс-Украина про Гран-при Германии «Формулы-1» выиграл британец Хэмилтон : Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при Германии, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Германии

Специальный корреспондент Газета.ua про Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Германии : Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 12-го этапа чемпионата Формулы-1 Гран-при Германии, сообщает "Сегодня".

Льюис Хэмилтон в третий раз выиграл Гран При Германии

По сообщению Autosport.com.ru на тему Льюис Хэмилтон в третий раз выиграл Гран При Германии : Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран При Германии, опередив провалившего старт с поула Росберга и укрепив свое лидерство в чемпионате.

Гонщик «Формулы-1» Хэмилтон стал победителем Гран-при Германии

Стало извество от ТАСС о следующем Гонщик «Формулы-1» Хэмилтон стал победителем Гран-при Германии : Британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес" стал победителем Гран-при Германии - 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Результаты гонки Гран-При Германии 2016

Издательство RACE24.ru на тему Результаты гонки Гран-При Германии 2016 : Победу отпразновал Льюис Хэмильтон за рулем Mercedes, а компанию на подиуме составили два пилота Red Bull Racing: Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен.

Квят занял 15-е место на Гран-при «Формулы-1» в Германии

Источник Lenta.ru про Квят занял 15-е место на Гран-при «Формулы-1» в Германии : Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes одержал победу на Гран-при «Формулы-1» в Германии.