Хэмилтон одержал победу на домашнем Гран-при Великобритании

18:16 2016-07-10 38 гонщик льюис льюис хэмилтон нико ферстаппен

Рейтинг 3.5/5, всего 3 голосов

Гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон одержал победу на этапе Формулы-1 в Сильверстоуне, опередив Нико Росберга и Макса Ферстаппена.Всю гонку, стартовавшую в режиме машины безопасности, условно можно разделить на три отрезка: дождевой, «промежуточный» и сухой. Льюис Хэмилтон, стартовавший с поула, лидировал на протяжении всей дистанции и первым увидел клетчатый флаг.

Пилот Ред Булла Макс Ферстаппен в целом остался доволен исходом квалификации Гран-при Великобритании. После небольшой критики босса Ред Булла Кристиана Хорнера, который заявил, что Ферстаппену пора улучшать результаты в квалификации, голландец сумел опередить своего напарника Даниэля Риккардо и завтра будет стартовать третьим.

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон отпраздновал успех на домашнем Гран При Великобритании.
После возобновления гонки топ-десятка выглядела следующим образом: Хэмилтон, Росберг, Ферстаппен, Серхио Перес, Риккардо, Кими Райкконен, Карлос Сайнс, Фелипе Масса, Валттери Боттас, Нико Хюлькенберг. Гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон показал быстрейшее время в третьей свободной практике британского этапа Ф-1.Почти все лучшие результаты гонщики показали в последние пять минут, когда сессия была возобновлена после аварии Маркуса Эрикссона. Лучший результат, как и в предыдущие разы, показал Льюис Хэмилтон, который на сей раз опередил своего напарника по Мерседесу Нико Росберга на 63 тысячные секунды. Британский гонщик Льюис Хэмилтон завоевал право стартовать первым в домашнем Гран-при Великобритании.
1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:29.287 2. Нико Росберг (Mercedes) — 1:29.606 3. Макс Ферстаппен (Red Bull) — 1:30.313 4. Даниэль Риккардо (Red Bull) — 1:30.618 5. Кими Райкконен (Ferrari) — 1:30.881 6. Себастьян Феттель (Ferrari) — 1:31.490 7. Валттери Боттас (Williams) — 1:31.557 8. Нико Хюлькенберг (Force India) — 1:31.920 9. Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) — 1:31.989 10.

Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, но остался на втором месте в личном зачете

Как пишет УНИАН о Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, но остался на втором месте в личном зачете : Результаты Гран-при Великобритании: 1.

Источник Террикон про Хэмилтон одержал победу на домашнем Гран-при Великобритании : Британец Льюис Хэмилтон одержал победу на трассе в Сильверстоуне в рамках Гран-при Великобритании.

Льюис Хэмилтон - первый в квалификации Гран-при Великобритании

Специальный корреспондент Террикон по вопросу Льюис Хэмилтон - первый в квалификации Гран-при Великобритании : Британский гонщик Льюис Хэмилтон завоевал право стартовать первым в домашнем Гран-при Великобритании.

07:22 2017-05-24 9

20:17 2017-05-23 21

18:23 2017-05-23 20

16:19 2017-05-23 16

07:22 2017-05-23 22

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 29

08:17 2017-05-22 12