Легкоатлетка из Украины стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров

16:17 2016-07-10 108 атлетика Европа легкий легкой атлетике наталья

Рейтинг 3.5/5, всего 10 голосов

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Наталью Прищепу с победой в соревнованиях в беге на 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике. «Невероятный финиш Натальи Прищепы принес Украине «золото» на чемпионате Европы по легкой атлетике.

«Невероятный финиш Натальи Прищепы принес Украине «золото» на чемпионате Европы по легкой атлетике.
Как сообщалось, украинка Наталья Прищепа завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в беге на 800 м среди женщин.

Украинская легкоатлетка Наталья Прищепа в блестящем стиле выиграла 800-метровку в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике. Украинская легкоатлетка Наталья Прищепа в ярком забеге вырвала золото чемпионата Европы – эта медаль стала дебютной для Украины на континентальном форуме в Амстердаме.Три недели назад 21-летняя представительница Ровенщены неожиданно с личным рекордом выиграла финальный забег на 800 метров и пробилась на Олимпийские игры.
Финальный забег складывался для украинки очень непросто – Прищепа потерялась на старте и оказалась зажата к краю беговой дорожки. Украинская бегунья Наталья Прищепа завоевала «золото» чемпионата Европы по легкой атлетике в Амстердаме, став лучшей в финале на дистанции 800 метров. Победный результат украинки — 1:59.70 минуты, «серебро» досталось француженке, а третье место заняла спортсменка из Швеции. Сборная Украины по легкой атлетике выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Амстердаме.
Победу украинке принес финишный спурт.

Золотой забег: украинка стала чемпионкой Европы по легкой атлетике

Как сообщает RBC.ua на тему Золотой забег: украинка стала чемпионкой Европы по легкой атлетике : Украинская бегунья Наталья Прищепа завоевала "золото" чемпионата Европы по легкой атлетике в Амстердаме, став лучшей в финале на дистанции 800 метров.

Украинка Прищепа стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров

По сообщению Пресса Украины о Украинка Прищепа стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров : 21-летняя представительница Ровенской области Наталья Прищепа, неожиданно для всех, стала победительницей Чемпионата Европы в беге на дистанции 800 метров.

Украинка стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров

Напоминаем, что Ракурс о следующем Украинка стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров : Украинская спортсменка Наталья Прищепа завоевала золото в беге на дистанции 800 м на чемпионате Европы по легкой атлетике Об этом сообщается на сайте Федерации легкой атлетики Украины.

Украинская бегунья фантастическим спуртом выиграла чемпионат Европы

Источник Vesti.ua на тему Украинская бегунья фантастическим спуртом выиграла чемпионат Европы : Сборная Украины по легкой атлетике выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Амстердаме.

Украинка Прищепа выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике в беге на 800 метров

Напоминаем, что Независимое бюро новостей про Украинка Прищепа выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике в беге на 800 метров : Первую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике, и сразу золотую, украинской команде в субботу, 9 июля, принесла Наталья Прищепа.