Уэльс выбил Бельгию и вошел в четверку сильнейших команд Европы

13:17 2016-07-02 51 Бельгия Европа полуфинал робсон-кануть сборная

Рейтинг 4/5, всего 5 голосов

В четвертьфинальном матче чемпионата Европы национальная команда Уэльс сенсационно обыграла Бельгию (3:1) и стала соперником сборной Португалии по полуфиналу Евро-2016.Одержав волевую победу над Бельгией, Уэльс впервые в истории пробился в полуфинал чемпионата Европы.
Разумеется, центральные защитники Бельгии позволяли сопернику слишком многое, однако это не отберет у Уильямса права назвать сегодняшнюю победу важнейшим достижением в своей карьере.

Мячи на стадионе «Пьер Моруа» в Лилле забили Эшли Уильямс (31-я минута), Хэл Робсон-Кану (55) и Сэм Воукс (86) — у валлийцев; Раджа Наинголан (13) — в бельгийской команде, сообщает Укринформ. Напомним, что в 1/8 финала Уэльс с минимальным счетом 1:0 переиграл Северную Ирландию, а Бельгия разгромила Венгрию (4:0). Теперь валлийцы 6 июля в Лионе в полуфинале Евро встретятся со сборной Португалии, которая накануне в серии пенальти одолела команду Польши (5:3, игровое время — 1:1). Другая полуфинальная пара, которая сыграет 7 июля, в Марселе, определится после матчей Германия — Италия (2 июля, Бордо) и Франция — Исландия (3 июля, Сен-Дени).

Сборная Уэльса вышла в полуфинал Евро-2016 . В четвертьфинальной битве «драконы» обыграли сборную Бельгии – 3:1. ТСН Проспорт предлагает вашему вниманию лучшие фотографии сенсационной победу в Лилле. Во втором четвертьфинальном поединке сборная Уэльса удивила всю футбольную Европу, преодолев мегаталановиту сборную Бельгии со счетом 3:1 и выйдя в 1/2 финала, где встретится со сборной Португалии.
А после этого Робсон-Кану просто поиздевался над болельщиками Бельгии — одним движением пяткой на пятьдесят первой минуте убрал трех защитников (здесь дала о себе знать эпидемия травм среди игроков задней линии «красных дьяволов») и пробил в левый угол — 2:1. После этого «Драконы» ожидаемо отдали мяч сопернику, который долгое время не мог ничего сделать с организованной защитой Уэльса. Выйти вперёд Уэльс сумел на 56-й минуте Рэмси прострелил в чужую штрафную с правого фланга на Хала Робсона-Кану, который одним движением развернулся на месте, попутно обыграв троих соперников, а затем пробил по воротам.
ЧЕ-2016 — финальный раунд Уэльс Бельгия 3:1 Голы: Найнгголан, 13 (0:1); Уильямс, 30 (1:1); Робсон-Кану, 55 (2:1); Воукс, 85 (3:1). Предупреждения: Дэвис, 5; Честер, 16; Гантер, 24; Рэмси, 75 Феллайни, 59; Алдервейрелд, 85. Путевку в полуфинал сенсационно завоевала британская сборная.
Уэльс — Бельгия — 3:1 Голы: Э. Уильямс, 31, Робсон-Кану, 55, Воукс, 86 — Наингголан, 13 Уэльс: Хеннесси, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Аллен, Ледли (Кинг, 78), Рэмзи (Коллинз, 90), Гантер, Робсон-Кану (Воукс, 80), Бэйл Бельгия: Куртуа, Менье, Альдервейрельд, Денайер, Д. Лукаку (Мертенс, 75), Наингголан, Витсель, Карраско (Феллаини, 46), Де Брюйне, Азар, Р. Лукаку (Батшуайи, 83) В полуфинале Уэльс встретится с Португалией, которая, напомним, в серии пенальти обыграла Польшу .

История творится на наших глазах. Реакция соцсетей на выход Уэльса в полуфинал Евро-2016

По сообщению Новое Время (НВ) на тему История творится на наших глазах. Реакция соцсетей на выход Уэльса в полуфинал Евро-2016 : НВ собрал самые яркие высказывания футбольных болельщиков и экспертов на матч Евро-2016 Уэльс-Бельгия.

Евро-2016: Уэльс сенсационно вышел в полуфинал

По сообщению Зеркало недели про Евро-2016: Уэльс сенсационно вышел в полуфинал : Путевку в полуфинал сенсационно завоевала британская сборная.

Уэльс - первая британская команда с 1996 года, которая пробилась в полуфинал большого турнира

Источник Спорт bigmir)net о Уэльс - первая британская команда с 1996 года, которая пробилась в полуфинал большого турнира : Сборная Уэльса победив Бельгию в 1/4 финала Евро-2016 добилась исторического достижения.

Уэльс – Бельгия: британцы получают волевую победу

По сообщению Телеканал новин 24 по вопросу Уэльс – Бельгия: британцы получают волевую победу : Во втором четвертьфинальном поединке сборная Уэльса удивила всю футбольную Европу, преодолев мегаталановиту сборную Бельгии со счетом 3:1 и выйдя в 1/2 финала, где встретится со сборной Португалии.