Евро 2016: Польша стала первым четвертьфиналистом

22:17 2016-06-25 100 блащиковски завершиться пенальти Польша шакири

Рейтинг 4/5, всего 10 голосов

В Сент-Этьене завершился первый матч 1/8 финала Евро-2016, в котором сборная Польши обыграла команду Швейцарии и стала первым четвертьфиналистом турнира. Игра завершилась в серии пенальти со счетом 5:4 (1:1). В приблизительно равной и не самой качественной игре команд, которые не относятся к элите мирового футбола, в первом тайме больше повезло полякам.

Евро-2016.
«Жоффруа Гишар» (Сент-Этьен) Швейцария – Польша 1:1 (4:5) Гол: Шакири, 82 – Блащиковски, 39 Швейцария: Зоммер — Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес – Берами (Фернандес, 77), Джака — Шакири, Дземаили (Эмболо, 59), Мехмеди (Дердийок, 70) — Сеферови Польша: Фабиански — Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик — Блащиковски, Крыховяк, Мачински (Йодловец, 102), Гросицки (Пешко, 105) — Милик, Левандовски Предупреждения: Шер, 55, Энджейчик, 58, Паздан, 111, Джуру, 117 Пенальти: Лихтайнер 1:0. Левандовски 1:1. Джака (не забил) 1:1. Милик 1:2. Шакири 2:2. Глик 2:3. Шер 3:3. Блащиковски 3:4. Родригес 4:4. Криховьяк 4:5. 0:1 1:1 Все подробности матча в нашем текстовом онлайне.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. В первом тайме гол забил поляк Якуб Блащиковски (играет за дортмундскую «Боруссию») после прохода Камиля Гросицки («Ренн») по левому флангу.
Два дополнительных 15-минутных тайма победителя не выявили, и команды были вынуждены пробивать пенальти, где сильнее себя проявили поляки. Командам не удалось выявить победителя в основное и дополнительное время, но удалось обменяться голами.
Швейцария — Польша — 1:1 (4:5 в серии пенальти) Голы: Шакири, 82 – Блащиковски, 39 Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Берами (Фернандес, 77), Джака, Шакири, Джемаили (Эмболо, 59), Мехмеди (Дердийок, 70), Сеферович Польша: Фабиански, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мачински (Йодловец, 101), Гросицки (Пешко, 104), Милик, Левандовски Серия пенальти: 1:0 Лихтштайнер, 1:1 Левандовски, 1:1 (промах) Джака, 1:2 Милик, 2:2 Шакири, 2:3 Глик, 3:3 Шер, 3:4 Блащиковски, 4:4 Родригес, 4:5 Крыховяк В четвертьфинале Польша, которая на групповом этапе, напомним, обыграла Украину , встретится с победителем пары Хорватия — Португалия. Бывший защитник дортмундской «Боруссии» Маттс Хуммельс посредством своей официальной страницы в микроблоге твиттер поздравил поляка Якуба Блащиковски с забитым мячом в ворота сборной Швейцарии в 1/8 финала Евро-2016. Текстовый онлайн матча Швейцария – Польша.

Швейцария - Польша 1:1, по пен. 4:5. Поляки пишут историю

Специальный корреспондент UA-Футбол о следующем Швейцария - Польша 1:1, по пен. 4:5. Поляки пишут историю : 4:5 Голы: Шердан Шакири 82 - Якуб Блащиковски 39 Послематчевые пенальти: Штефан Лихтштайнер 1:0, Роберт Левандовски 1:1, Гранит Джака 1:1, Аркадиуш Милик 1:2, Шердан Шакири 2:2, Камил Глик 2:3, Фабиан Шер 3:3, Якуб Блащиковски 3:4, Рикардо Родригес 4:4, Гжегож Крыховяк 4:5 Швейцария: Ян Зоммер, Штефан Лихтштайнер, Харис Сеферович, Гранит Джака, Валон Бехрами (Желсон Фернандеш 77), Рикардо Родригес, Блерим Джемаили (Брил Эмболо 58), Адмир Мехмеди (Эрен Дердийок 70), Йохан Джуру, Фабиан Шер, Шердан Шакири Польша: Лукаш Фабианьски, Михал Паздан, Артур Енджейчик, Кшиштоф Мончиньски (Томаш Йодловец 101), Аркадиуш Милик, Роберт Левандовски, Гжегож Крыховяк, Камил Гросицки (Славомир Пешко 104), Камил Глик, Якуб Блащиковски, Лукаш Пищек Предупреждения: Фабиан Шёр 55, Йохан Джуру 117 - Артур Енджейчик 58, Михал Паздан 111 Первый матч 1/8-й финала Евро-2016 имел, пожалуй, наименее презентабельную вывеску – даже у противостояния Уэльса и Северной Ирландии изюминок, как ни крути, больше.

Польша открыла список четвертьфиналистов ЧЕ

Как сообщает Укринформ про Польша открыла список четвертьфиналистов ЧЕ : В поединке 1/8 финала на арене "Жоффруа Гишар" в Сент-Этьене поляки в серии пенальти вырвали победу над командой Швейцарии - 5:4 (игровое время - 1:1).

Польша обыграла Швейцарию в серии пенальти и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Источник TCH.ua на тему Польша обыграла Швейцарию в серии пенальти и вышла в четвертьфинал Евро-2016 : Польша одолела Швейцарию со счетом 2:1 .

Швейцария - Польша: Серия пенальти выводит поляков в четвертьфинал

Как сообщает RBC.ua по вопросу Швейцария - Польша: Серия пенальти выводит поляков в четвертьфинал : На Евро-2016 стартовала стадия плей-офф, в первом матче которого сошлись команды Швейцарии и Польши.

Сборная Польши стала первым участником четвертьфинала на Евро-2016

Как пишет LB.ua по вопросу Сборная Польши стала первым участником четвертьфинала на Евро-2016 : Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1.

Польша - первый четвертьфиналист Евро-2016. Швейцария едет домой

По сообщению ЛІГА.net на тему Польша - первый четвертьфиналист Евро-2016. Швейцария едет домой : В достаточно равной игре соперники Украины по групповому этапу Евро - сборная Польши смогла обойти команду Швейцарии, занявшей второе место в Группе А после сборной Франции.

20:17 2017-05-23 7

18:23 2017-05-23 11

16:19 2017-05-23 10

07:22 2017-05-23 18

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 23

08:17 2017-05-22 12

22:20 2017-05-21 14