«Шахтер» выиграл первый Суперкубок ЧУ

11:22 2014-07-23 23 "Динамо" "Шахтер" Матч

Рейтинг 4/5, всего 2 голосов

шахетрДонецкий «Шахтер» разгромил киевскую сборную «Динамо» и завоевал Суперкубок Украины по футболу. Матч завершился со счетом 2:0.

Стадион был забит под завязку, фанаты устроили шествие, файер-шоу, а на стадионе традиционно так спели Гимн.

Сначала активнее всего выступал «Шахтер». Но первый там закончился без забитых мячей. Во втором тайме на 75-й минуте голом отметился нападающий «Шахтера» Александр Гладкий, а победную точку поставил полузащитник Марлос, который  за несколько минут до этого вышел на замену. Киевляне бросились отыгрываться, но на второй добавленной к матчу минуте пропустили второй мяч.

Донецкий «Шахтер» стал обладателем первого разыгранного трофея в новом сезоне, сообщает «Вести»

Команда участвовала в матче за Суперкубок в качестве чемпиона страны, «Динамо» — как обладатель Кубка.

«Шахтер»  — футбольный клуб из Донецка. «Шахтер» стал первым в новейшей истории украинским клубом, выигравшим Кубок УЕФА.

Киевский «Динамо» основан в 1927 году. Самый титулованный футбольный клуб как СССР, так и Украины.