Зимбабве собирается стать хозяином ЧМ-2034

14:14 2014-07-18 12 Зимбабве ЧМ-2034

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

зимбабве

Страны начинают  размышлять о проведении новых ЧМ по футболу. В этот раз Зимбабве хочет хозяйничать в 2034.

Республика Зимбабве объявила о своем желании стать хозяином чемпионата мира по футболу в 2034 году.  Об этом заявил министр туризма страны Вальтер Мземби, сообщает «РИА Новости»

«Я беседовал с президентом ФИФА Йозефом Блаттером во время чемпионата мира-2010 в ЮАР, и он сказал мне, что Зимбабве может принять ЧМ-2034, если мы не откажемся от наших мечтаний. Если мы хотим принять ЧМ-2034, то сейчас самое время начать кампанию, цель которой  — убедить туристов в том, что у нас безопасно. Ничто нас не остановит», сказал он.

Зимбабве, в котором проживают 13 миллионов человек, — одна из беднейших стран мира.

Первый в истории чемпионат мира в Африке прошел в 2010 году в ЮАР.

Напоминаем, что в этом году победу на ЧМ-2014 одержала сборная Германии.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-19 16:32:57

Hannibal, почему Вы так пессимистически настроены в адрес Зимбабве? Двадцать лет это очень большой срок, и все еще может поменяться. Может через 20 лет Зимбабве станет крупной державой, а та же Америка рухнет? Все может поменяться в одночасье!

Комментарий от , 2014-07-19 15:27:34

До этого момента еще дожить надо. Времени много! За это время в принципе Зимбабве может подняться!!! Смотря, какой возьмет курс развития)

Комментарий от , 2014-07-19 09:05:43

Интересно, как страна третьего мира это представляет?) Или власти Зимбабве планируют таким образом вытащить страну из бедственного положения, в котором она пребывает, как и многие другие страны Африки?.. Мне кажется, Зимбабве не лучшее место для проведения чемпионата мира по футболу...

Комментарий от , 2014-07-18 16:48:45

Еще столько лет, а об этом уже суетятся. Видимо это очень выгодно проводить подобные мероприятия, раз за столько лет выбивают очередь)

Комментарий от , 2014-07-18 16:02:31

Я могу себе представить, какой будет чемпионат мира в Зимбабве, по Саване будут гонять мяч единороги и слоны, а вместе с ними и футболисты)

Комментарий от , 2014-07-18 15:49:46

Подумать только, в Зимбабве 12 миллионов человек, 1/4 Украины. Страна бедствующая, может чемпионат поможет поднять уровень жизни даже. Было бы здорово)

Комментарий от , 2014-07-18 15:30:54

Зимбабве??Там что,нефть нашли??А если серьезно,то это было бы конечно отлично для страны!Правда пришлось бы чемпионат зимой проводить!

Комментарий от , 2014-07-18 14:55:39

Это будет большой и исторический шаг. За 20 лет Зимбабве вполне сможет подготовиться к проведению чемпионата. По-моему идея превосходна!

Комментарий от , 2014-07-18 14:29:52

Я всегда думал, что это нищая страна, каким образом она собирается провести такое глобальное мероприятие, или думает, что к 34 году мешок денег упадет?

Иран ввел санкции против 15 фирм США
Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 5

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 7

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 8

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 9

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 13

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 10

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 12

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 13

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 8

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 14