Формула-1: победителем гран-при в Баку стал немец Нико Росберг

20:17 2016-06-19 46 Баку гонка Гран-при нико нико росберг

Рейтинг 1/5, всего 4 голосов

Нико Росберг, накануне завоевавший поул-позицию этапа, сумел не пропустить никого на старте, вернуться в гонку лидером после пит-стопа, установить быстрейший круг и в итоге – выиграть гонку в Баку, забрав в свой актив так званый «Большой Шлем» уик-энда.
Тем временем Нико Росберг, которому на сей раз никто не помешал на старте (Хэмилтон начинал гонку с 10-й позиции и не смог бы совершить свою коронную атаку на Нико), с каждым кругом все больше и больше отрывался от преследователей в лице пилотов Ferrari.

Немецкий пилот Нико Росберг из команды Mercedes выиграл Гран-при Европы «Формулы-1» в Баку.
Результаты Гран-при Европы: 1. Нико Росберг («Мерседес») 1:32.52,366 2. Себастьян Феттель («Феррари») +16,696 3. Серхио Перес («Форс Индия») +25,241 4. Кими Райкконен («Феррари») +33,102 5. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +56,335 6. Валттери Боттас («Уильямс») +1.00,886 7. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +1.09,229 8. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +1:10.696 9. Нико Хюлькенберг («Форс Индия») +1.17,708 10.

Росберг сполна реализовал преимущество «Мерседеса», «Феррари» вновь подпортила гонку Райкконену, Квят сошёл.
Первым снова стал «Мерседес», но напарник Нико Росберга стал лишь 10-м. Вместе с немцем с первой линии стартует Даниэль Риккардо, вторую линию целиком заняли пилоты «Феррари», далее стартовали Фелипе Масса и Даниил Квят. Первым к финишу пришел Нико Росберг, с самого старта не уступивший ни на мгновение лидирующей позиции в гонке и прошедший трассу за 1:32:52,366. На втором месте после некоторой борьбы с Кими Райкконеном оказался Себастьян Феттель (+16,696), а на третью ступень пьедестала почета взошел Серхио Перес (+25,241), сумевший, несмотря на штрафную седьмую стартовую позицию, также обойти Райкконена. Немец Нико Росберг из команды «Мерседес» стал победителем восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Европы, который впервые в истории прошел в Баку. Второе место занял его соотечественник Себастьян Феттель из «Феррари». Немецкий гонщик «Формулы-1» Нико Росберг из команды Mercedes выиграл Гран-при Европы в Баку. Второе место занял немец Себастьян Феттель из Ferrari, а третье — мексиканский пилот Серхио Перес из Force India.

Победитель гонки в Баку Нико Росберг: Азербайджан, спасибо за все!

Специальный корреспондент Day.Az о следующем Победитель гонки в Баку Нико Росберг: Азербайджан, спасибо за все! : Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг, одержавший победу в Гран-при Европы Формулы 1, прошедшем в Баку, поделился первыми впечатлениями после гонки.

Фелипе Масса: Формула 1 в Баку для меня - самая запоминающаяся

Издательство Day.Az на тему Фелипе Масса: Формула 1 в Баку для меня - самая запоминающаяся : Гонщик Williams Фелипе Масса, стартующий на сегодняшнем Гран-при Европы Формулы 1 в Баку на шестой позиции, верит, что сможет занять одно из первых мест.

Нико Росберг стал победителем Гран-при Европы в Баку (видео)

Как пишет Стадион на тему Нико Росберг стал победителем Гран-при Европы в Баку (видео) : Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг стал лучшим на 8-м этапе "Формулы-1" Гран-при Европы, который впервые в истории прошел в Баку.

07:22 2017-05-24 8

20:17 2017-05-23 19

18:23 2017-05-23 18

16:19 2017-05-23 16

07:22 2017-05-23 20

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 29

08:17 2017-05-22 12