УЕФА откроет дисциплинарное дело по итогам матча Чехия – Хорватия

10:17 2016-06-18 78 болельщик Матч футбольный Хорватия хорватский

Рейтинг 2/5, всего 7 голосов

Матч чемпионата Европы по футболу Чехия — Хорватия в Сент-Этьене был отмечен очередными фанатскими беспорядками, зачинщиками которых стали хорватские ультрас. В концовке матча перед трибуной с болельщиками сборной Хорватии внезапно появился полностью экипированный французский спецназ, что моментально наклалило обстановку.

УЕФА начало расследование инцидента с файерами, которыми болельщики из сектора фанов Хорватии забросали футбольное поле. Они бросили не менее восьми зажженных файеров, сообщает агентство AFP.

Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Хорватии и Чехии был прерван на восемь минут из-за большого количества файеров, брошенных на поле хорватскими болельщиками.
После того, как файеры были потушены работниками стадиона, хорватские футболисты обратились с болельщикам с просьбой успокоиться. Хорватские фанаты в Сент-Этьене, бросавшие на футбольное поле факелы и петарды в конце матча с Чехией (2:2), — это лишь один из многочисленных инцидентов, в которых они сыграли бесславную роль в последние годы.
Хроника скандалов с участием хорватских болельщиков: Евро-2008: Из-за расистского поведения хорватских болельщиков Европейский футбольный союз (УЕФА) оштрафовал национальную ассоциацию — Хорватский футбольный союз (ХФС) на 12,570 евро. УЕФА откроет дисциплинарное дело по матчу Хорватия — Чехия (2:2), сообщает Sky Sports.Причина — беспорядки на трибунах, устроенные по занавес встречи хорватскими фанатами. Так, за пять минут до окончания основного времени матча хорватские болельщики начали активно использовать пиротехнику, которую отдельные фанаты бросали прямо на футбольное поле, из-за чего арбитр встречи Марк Клаттенбург был вынужден на несколько минут приостановить поединок.

Хорватские футбольные хулиганы: хроника скандалов

Как сообщает Террикон по вопросу Хорватские футбольные хулиганы: хроника скандалов : Хорватские фанаты в Сент-Этьене, бросавшие на футбольное поле факелы и петарды в конце матча с Чехией (2:2), - это лишь один из многочисленных инцидентов, в которых они сыграли бесславную роль в последние годы.

УЕФА начал дисциплинарное производство в отношении хорватской стороны

Специальный корреспондент Террикон на тему УЕФА начал дисциплинарное производство в отношении хорватской стороны : УЕФА не долго ждал, и всего через час после игры сборных Хорватии и Чехии подтвердил, что было начато дисциплинарное производство в отношении хорватской стороны из-за хулиганов, бросавших факелы и петарды на футбольное поле.

Хорватские фанаты факелами и петардами остановили матч

Источник Террикон по вопросу Хорватские фанаты факелами и петардами остановили матч : За пять минут до конца матча между Хорватией и Чехией группа хорватских болельщиков на угловом стыке восточной и северной трибуны стадиона в Сент-Этьене бросили на поле 12 факелов, один из которых упал в штрафной площади Петра Чеха.

07:22 2017-05-23 13

20:15 2017-05-22 8

16:15 2017-05-22 23

08:17 2017-05-22 12

22:20 2017-05-21 13

21:22 2017-05-21 28

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет
13:22 2017-05-21 20