Аргентина обошла Нидерланды в полуфинале

11:27 2014-07-10 8 Аргентина Нидерланды пинальти

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

нидерландыВторым финалистом чемпионата мира по футболу стала сборная Аргентины. Игры была долгой и вязкой.

Аргентинцы обыграли команду Нидерланд в полуфинале ЧМ-2014.

По информации «Вести», игра была очень «затянутой», что не дало возможности отметить детальные события игры. Сборным пришлось играть все основное время и два дополнительных матча по 15 минут. Голов за это время не было, но в серии пенальти аргентинцы обошли нидерландцев со счетом 4:2

Большое время матча команды уделяли обороне. За 120 минут матча ни одна из команд особо не выделилась. Главным персонажем пенальти стал Ромео, который отразил целых два удара. Победный гол исполнил Макси Родригес.

Голландцы сыграют с Бразилией в матче за третье место, а на следующий день, 13 июля, в финале сойдутся Германия и Аргентина.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает $25 миллионов, бронзовый призер — $22 миллиона.