Германия разгромила сборную Бразилии со счетом 7:1

10:21 2014-07-09 32 Бразилия Германия Оскар разгромили семь голов

Рейтинг 3.5/5, всего 3 голосов

футболСборная Германии по футболу разгромила команду Бразилии в полуфинале чемпионата мира и вышла в финал турнира.

Это самое крупное поражение пентакампеонов на чемпионатах мира. Матч завершился со скандальным счетом 7:1.

Напоминаем, что сборная Германии впервые за 12 лет вышла таки в финал, а национальная команда Бразилии впервые в истории пропустила целых семь мячей. Бразильцы в шоке, немцы ликуют, сообщает новостное агенство «Харьков»

Сначала, болельщики яро поддерживали своих футболистов и сборная очень активно начали встречу и владела преимуществом первые минут восемь. Немцы отбивались очень даже уверенно, а потом и вовсе перехватили инициативу, на 11 минуте открыли счет. Томас Мюллер забил первый гол.

Немцы забили сразу пять мячей в одном тайме с помощью Клозе, Тони Кросса, Хедриа и Андре Шюррле, который забил последние два гола.

Единственный мяч со стороны бразильцев был принят от Оскара, но он никак не спас положение команды.

А в то время, как немцы забили четвертый гол, в соцсетях началась большая активность. Пик активности пользователей соцсети совпал с четвертым голом, который забил немец Тони Кроос. Мяч словно по маслу влетел в ворота соперника. Самыми популярными персонами матча стали голкипер бразильцев Жулио Сезар и нападающий немцев Мирослав Клозе, побивший рекорд бразильца Роналдо по количеству голов в финальных стадиях чемпионатов мира.

По традиции Бразилии, в честь победы сборной по футболу болельщики устраивают карнавал и массовые гуляния. Футбол в этой стране любят все, и если вы захотите посетить  Бразилию, просто говорите почаще, что любите пиво, девушек и футбол.

Но, после позорного поражения настроение у бразильцев было абсолютно не карнавальным. Местные жители начали грабить магазины и сожгли девять автобусов. В Twitter появились фотографии, на которых болельщики бразильской сборной жгут флаги. По данным местной полиции, в результате беспорядков было задержано одиннадцать человек.

Примечательно, что Бразильская «Globo Esporte» на своем сайте назвала это поражение «позором из позоров». Тренер Бразилии Сколари заявил, что это самый худший день в его жизни.

Напоминаем, что сегодня, во втором полуфинале в Сан-Паулу сойдутся сборные Нидерландов и Аргентины.

Победитель этой встречи 13 июля в финале сыграет с командой Германии, а проигравший днем ранее в Бразилиа померится силами с хозяевами турнира в матче за третье место.