МОК назвал кандидатов на проведение Олимпийских игр 2022

15:18 2014-07-07 13 МОК олимпиада 2022 Олимпийские игры

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

олимпиадаИсполком Международного олимпийского комитета (МОК) официально утвердил Осло (Норвегия), Алма-Ату (Казахстан) и Пекин (Китай) кандидатами на право принять зимние Олимпийские игры 2022 года.

«Рабочая группа предполагает, что Осло, Алма-Ата и Пекин обладают потенциалом для организации успешных зимних Олимпийских игр в 2022 году, и что все три города должны быть приняты исполкомом МОК в качестве кандидатов», — сообщается в официальном отчете рабочей группы МОК.

Глава МОК Томас Бах сообщил, что комитет будет рад видеть три отличных друг от друга подхода к организации Игр. Ведь у каждой будет свой бюджет и свой план по олимпийскому населению.

По данным «Интерфакс», все три заявки были оценены по 15 параметрам: 1) видение проекта и наследие; 2) концепция игр и спортивные площадки; 3) олимпийская деревня; 4) медиа-центр; 5) опыт проведения спортивных мероприятий; 6) окружающая среда и метеорология; 7) гостиничный сектор; 8) транспорт; 9) допинг-контроль; 10) безопасность; 11) телекоммуникации; 12) энергетика; 13) законодательство и визовые формальности; 14) поддержка правительства и населения; 15) финансы и маркетинг.

Ранее от борьбы за зимнюю Олимпиаду-2022 отказались Стокгольм (Швеция), Краков (Польша) и Львов (Украина).

Столица Олимпиады-2022 будет названа летом 2015 года в Малайзии. В 2014 году зимние Олимпийские игры прошли в Сочи. Столицей игр-2018 станет южнокорейский Пхенчхан.

Столица Норвегии уже принимала Белую Олимпиаду в 1952 году, в Пекине состоялась летняя Олимпиада-2008, а вот для Казахстана это может стать первым опытом проведения Игр.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-08 10:05:39

Флаг им всем в руки,барабан на шею!!! Рада за каждого!

Комментарий от , 2014-07-07 17:19:54

Хочется, чтобы Олимпиада 2022 была в Норвегии. уж очень я люблю эту страну и игры там будут красивые.

Комментарий от , 2014-07-07 17:08:23

Мне даже вот интересно,смогут ли переплюнуть игры в Сочи?Какую церемонию приготовят.Мне лично всегда в Олипиадах нравились их церемонии открытия и закрытия,красиво так все всегда)))

Комментарий от , 2014-07-07 17:03:10

Китай не так давно летние олимпийские игры принимал, посему пусть либо в Казахстане, либо в Норвегии пройдет. Нужно делиться праздником со всеми по возможности)

Комментарий от , 2014-07-07 16:29:50

ксения, а у кого, простите, бабло брать на проведение такого масштабного мероприятия, как Олимпиада? Львов бы точно не потянул, а вот Казахстан может постараться. Хотя мне кажется, что ОИ будут в Норвегии.

Комментарий от , 2014-07-07 16:15:22

Естественно, Львов отказался. Я не представляю, как там вообще можно какое-либо международное событие проводить. Деревня же деревней! Тем более, там сейчас нацики бегают и всё крушат. МОК бы не одобрил его с точки зрения безопасности.

Комментарий от , 2014-07-07 16:03:46

Тот факт , что Украина отказалась, меня радует, ничего у их них политических задротов не получается, за что бы не взялись, все рушат!!

Комментарий от , 2014-07-07 15:53:21

В Норвегию давайте! Один Бьерндален у них чего стоит! Ему карьеру как раз заканчивать скоро, будет для него прекрасным подарком)

Комментарий от , 2014-07-07 15:47:08

Хотелось бы,чтобы олимпиада прошла в Казахстане!Очень будет круто для рейтинга страны.Правда будет сложно придумать что-то круче Сочи!

Комментарий от , 2014-07-07 15:43:04

Интересно, а каким образом в этот список попал Казахстан? Блин, главное, чтобы не Пекин стал олимпийской столицей 2022.

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 7

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 11

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 14

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 22

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 10

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 18

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 17

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 13

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 13