Пловец из Украины выиграл турнир и установил рекорд

12:31 2016-06-13 28 андрей андрей говоров Барселона говор

Рейтинг 1/5, всего 2 голосов

На турнире по плаванию «Маре Нострум», проходившем в Барселоне, украинский спортсмен Андрей Говоров стал победителем и установил новый рекорд, передает trudovaslava. info. Украинец обновил рекорд соревнований на 50 метров баттерфляем — 23,16 секунды.
Украинец Андрей Говоров одержал две победы. Дарья Степанюк в Барселоне заняла шестое место в плавании на 50 м баттерфляем (26,89).
Российские пловцы Александр Садовников, Антон Чупков, Дарья Устинова и Виктория Андреева завоевали серебряные медали во второй день третьего, заключительного этапа международных соревнований «Маре Нострум» в Барселоне (Испания). Ранее QHA писало, что на чемпионате Европы по плаванию Андрей Говоров принес серебро команде Украины, проплыв финальный заплыв на 50 м вольным стилем за 21. 79 секунды. Второе и третье места заняли британцы Джеймс Гай (3. 48,11) и Стивен Милн (3. 48,82). Вероника Попова первенствовала на 200 м кролем (1. 55,97). Россиянка Дарья Устинова на 100 м на спине была второй (1. 00,77) после британки Джорджии Дэвис (1. 00,49). Россиянин Александр Попков был третьим на 50 м баттерфляем (23,86). На дистанции 100 м вольным стилем Говоров выиграл квалификацию и с первым результатом (49,12) вышел в финал «А», но не стартовал.