Евгений Малкин второй раз в карьере выиграл Кубок Стэнли

12:31 2016-06-13 111 кубка стэнли Кубок сан-хосе стэнли

Рейтинг 4/5, всего 11 голосов

Российский нападающий Евгений Малкин во второй раз в карьере выиграл Кубок Стэнли. Его команда – «Питтсбург пингвинз» оформила чемпионство в шестом матче финального противостояния, обыграв в гостях «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3:1. Счёт в серии стал, таким образом, 4-2 в пользу «Пингвинс». Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» в четвертый раз стали победителями самого престижного соревнования в североамериканском хоккее. Лучшим игроком play-off был признан канадец Сидни Кросби. То, что задача, стоящая перед «Сан-Хосе Шаркс», выглядит практически неразрешимой, стало ясно еще 6 июня, когда «Питсбург Пингвинз» также на чужом льду выиграл четвертый матч финальной серии и повел в ней — 3:1. Дело в том, что за всю историю Кубка Стэнли команда, уступавшая в финале с таким счетом, смогла завоевать почетный трофей лишь однажды, и было это аж в 1942 году.
29-летний Евгений Малкин заявил, что как только его новорожденный сын подрастет, то он обязательно сфотографирует его в чаше Кубка Стенли. Единственную шайбу «Сан-Хосе Шаркс» забросил лучший бомбардир плей-офф Логан Кутюр. Встреча завершилась со счетом 3:1; шайбами в составе «пингвинов» отметились Брайн Дюмулен, Крис Летанг и Патрик Хорнквист. «Поздравляем с завоеванием уже второго Кубка Стзнли», — говорится в «твиттере» ФХР.. Это потрясающе Надеюсь, что это не последний кубок для нас, и мы выиграем вновь», – приводит слова Малкина официальный сайт НХЛ. По традиции, как и семь лет назад, Малкин может привезти Кубок Стэнли в свой родной город Магнитогорск, где уже стоит Кубок Гагарина, который завоевали хоккеисты «Металлурга».. «Пингвины» против «акул»: и завоевал Кубок Стэнли / Фото >>> «Что бы ни говорили, финальная серия с «Сан-Хосе» не была для нас легкой прогулкой.. В плей-офф нападающий набрал 19 (6+13) очков в 24 матчах Лучшие снайперы плей-офф Кубка Стэнли: 1. Джо Павелски (Сан-Хосе Шаркс) – 14 голов/24 матча 2. Никита Кучеров (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 11/17 3.. Фил Кессел (Питтсбург Пингвинз) – 10/24 4. Владимир Тарасенко (Сент-Луис Блюз) – 9/20 Лучшие бомбардиры плей-офф Кубка Стэнли (гол+пас): 1.. Брент Бёрнс (Сан-Хосе Шаркс) – 7/17/24 3. Джо Павелски (Сан-Хосе Шаркс) – 14/9/24 4. Фил Кессел (Питтсбург Пингвинз) – 10/12/24 5. Джо Торнтон (Сан-Хосе Шаркс) – 3/17/24 Хоккей.. Окончательный счет матча был установлен после броска Патрика Хорнквиста в пустые ворота соперников –3:1….. На фотографии видно, что счастливые спортсмены, одержавшие победу в непростом и очень ответственном поединке, не сдерживают положительных эмоций от победы…… Яркие кадры встречи и празднования победы «пингвинами» смотрите в фотоленте агентства «Р-Спорт».
«Сан-Хосе», как ни старался, не смог отыграться, а гол Патрика Хорнквиста в пустые ворота за минуту до конца встречи закрепил победу «Питтсбурга».. Кутюр — 10 (Карлссон, Бернс), 26:27 — 1:1. Летанг — 3 (Кросби, Шири), 27:46 — 1:2. Хорнквист — 9 (п. в., Кросби), 58:58 — 1:3.. Численное превосходство использовал защитник «Пингвинов» Брайан Дюмулин.

1.. 3…. Хоккеисты из Пенсильвании оформили победу в итоговом противостоянии — 4:2. Сан-Хосе — Питтсбург — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1) Шайбы: 0:1 — Дюмолин (Шульц, Куниц, 8. 16, бол. )… «Пингвины» против «акул»: и завоевал свой четвертый Кубок Стэнли. Главный тренер «пингвинс» Майк Салливан стал 6-м тренером, выигравшим плей-офф после того, как возглавил команду по ходу сезона. Ранее такого же успеха добились Дэррил Саттер («Лос-Анджелес», 2011/12), Дэн Байлсма («Питтсбург», 2008/09), Ларри Робинсон («Нью-Джерси», 1999/2000), Эл Макнил («Монреаль», 1970/71) и Дик Ирвин («Торонто», 1931/32).
Нападающий Сидни Кросби стал самым ценным игроком Кубка Стэнли сезона-2015/16 В шестом матче финала Кубка Стэнли…. Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 15 минуту 12 секунд, сделал два броска по воротам Мартина Джонса и завершил встречу с показателем полезности «-1»…
В ночь на понедельник со счетом 3:1 и одержал решающую победу в шестой игре финальной серии, которая проходила в Калифорнии..