НХЛ. «Питтсбург» стал обладателем Кубка Стэнли

12:27 2016-06-13 89 Кубок кубок стэнли питтсбург сан-хосе серия

Рейтинг 1/5, всего 8 голосов

«Питтсбург» выиграл Кубок Стэнли / nhl.com Определился обладатель Кубка Стэнли сезона 2015/16. В шестом матче финала «Питтсбург» на выезде одолел «Сан-Хосе», добыв четвертую победу в серии и завоевав трофей.

В шестом, гостевом для себя матче, Пингвины сумели оформить чемпионство в этом сезоне В шестом матче финала Кубка Стэнли Питтсбург Пингвинз на выезде переиграл Сан-Хосе Шаркс со счетом 3:1. Таким образом, Питтсбург выиграл финальную серию и стал обладателем Кубка Стэнли.Сан-Хосе – Питтсбург 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)Шайбы: 08:16 Дюмолин – 2 (Шультц, Кунитц) – 0:1, 26:27 Кутюр – 10 (Карлссон, Бернс) – 1:1, 27:46 Летанг – 3 (Кросби, Шири) – 1:2, 58:58 Хорнквист – 9 (Кросби – в пустые ворота) – 1:3Вратари: Джонс – Мюррей. Броски: 19 – 27Счет в серии: 4:2

«Питтсбург Пингвинз» на выезде со счетом 3:1 победил «Сан-Хосе Шаркс» в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стал обладателем Кубка Стэнли.
По регламенту, чтобы получить право увидеть свое имя выгравированным на Кубке Стэнли, хоккеист победившей в розыгрыше этого трофея команды должен провести не менее 41 игры в сезоне или хотя бы один матч в финальной серии плей-офф. Американский хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» в четвертый раз стал обладателем приза Национальной хоккейной лиги — Кубка Стэнли. В ночь на понедельник «Питтсбург» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3:1 и одержал решающую победу в шестой игре финальной серии, которая проходила в Калифорнии. В ночь на 13 июня американский хоккейный клуб Питтсбург Пингвинс победил в гостях противников из Сан-Хосе Шаркс в шестом финальном матче Кубка Стэнли и выиграл всю серию со счетом 4:2, в четвертый раз став обладателем приза Национальной хоккейной лиги — Кубка Стэнли. Капитан «пингвинов» Сидни Кросби при этом оформил гекса-трик — взял Кубок Стэнли, Конн-Смайт-трофи (приз самому ценному игроку плей-офф), Харт-трофи (приз лучшему игроку чемпионата НХЛ), выиграв Олимпиаду, чемпионат мира и молодежный чемпионат мира. В финальной серии «Питтсбург» одолел лучшую команду Западной конференции, «Сан-Хосе», со счетом матчей 4:2. Решающий, шестой, поединок прошел на площадке «Акул» в Калифорнии.
А едва во втором периоде Логан Кутюр восстановил равновесие, как через полторы минуты Крис Летанг снова вывел гостей вперед — 2:1. В концовке «Сан-Хосе» поменял голкипера на полевого игрока, но вместо ничьей получил гол в свои ворота от шведа Патрика Хорнквиста — 3:1. Для «Питтсбурга» этот Кубок Стэнли стал четвертым в истории клуба.

«Питтсбург» четвертый раз выиграл Кубок Стэнли

Специальный корреспондент Vesti.ua про «Питтсбург» четвертый раз выиграл Кубок Стэнли : В финальной серии "Питтсбург" одолел лучшую команду Западной конференции, "Сан-Хосе", со счетом матчей 4:2.

«Питтсбург Пингвинз» завоевали Кубок Стэнли

Специальный корреспондент Биржевой лидер о «Питтсбург Пингвинз» завоевали Кубок Стэнли : В шестом матче «пингвины» сумели на выезде одолеть «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3:1.

«Питтсбург» в четвертый раз выиграл Кубок Стэнли

По сообщению Газета.ua о следующем «Питтсбург» в четвертый раз выиграл Кубок Стэнли : "Питтсбург" обыграл в гостях "Сан-Хосе" (3:1) в 6-м финальном матче Кубка Стэнли и выиграл серию со счетом 4:2.

«Питтсбург Пингвинз» завоевал Кубок Стэнли

Как пишет Интернет-обозрение Главное про «Питтсбург Пингвинз» завоевал Кубок Стэнли : Американский хоккейный клуб "Питтсбург Пингвинз" в четвертый раз стал обладателем приза Национальной хоккейной лиги - Кубка Стэнли.

13:18 2017-03-25 5

03:18 2017-03-25 11

03:16 2017-03-25 8

19:16 2017-03-24 13