Украинка Ушенина стала чемпионкой Европы по шахматам

00:19 2016-06-08 41 анна анна ушенина Европа украинка ушенин

Рейтинг 3.5/5, всего 4 голосов

Президент Петр Порошенко поздравил шахматистку Анну Ушенину с победой на чемпионате Европы.
«Украинка Анна Ушенина стала чемпионкой Европы по шахматам!

Украинский гроссмейстер Анна Ушенина выиграла чемпионат Европы по Шахматам.
Даже ничья в последней партии не помешала украинке сохранить лидерство.

Украинка Анна Ушенина выиграла чемпионат Европы по шахматам среди женщин, который завершился в Румынии. Довольно скромно начав соревнования (плюс 1 после первых четырех туров), она показала в следующих 5-ти турах стопроцентный результат и вышла в лидеры.

Украинка Анна Ушенина стала победительницей чемпионата Европы по шахматам среди женщин.
1 декабря 2012 года Ушенина одержала победу на тай-брейке после завершившегося вничью финального матча Чемпионата мира по шахматам среди женщин. Жительница Харькова, экс-чемпионка мира по шахматам Анна Ушенина выиграла чемпионат Европы, который состоялся сегодня в румынском городе Мамай Украинку поздравил с победой президент Петр Порошенко в Facebook.
Ушенина выиграла с результатом 8,5 очка из 11 возможных (6 побед, 5 ничьих и ни одного поражения). Украинская спортсменка Анна Ушенина стала чемпионкой Европы по Шахматам.
Анна Ушенина плохо стартовала, но потом сумела найти свою игру и добыть победу в турнире. Представители Европейской шахматной ассоциации подвели итоги континентального первенства, которое состоялось в румынском городе Мамая несколько дней назад. По итогам соревнования, чемпионкой Европы стала украинка Анна Ушенина, которая обыграла в финале испанку Сабрину Вегу Гуттьерес.

Украинская шахматистка Ушенина выиграла чемпионат Европы

Как пишет Зеркало недели о Украинская шахматистка Ушенина выиграла чемпионат Европы : Украинка провела 11 партий и набрала 8,5 балла - столько же было у испанки Сабрины Гутьеррес Веги, но Ушенина получила титул сильнейшей шахматистки континента благодаря лучшим дополнительным показателям.

Украинка выиграла чемпионат Европы по шахматам

Источник Новое Время (НВ) про Украинка выиграла чемпионат Европы по шахматам : Украинская спортсменка Анна Ушенина стала чемпионкой Европы по Шахматам.

Украинская шахматистка взяла золото на чемпионате Европы

Специальный корреспондент Пресса Украины о следующем Украинская шахматистка взяла золото на чемпионате Европы : Украинская шахматистка из Харькова Анна Ушенина завоевала золото на чемпионате Европы.

Анна Ушенина – чемпионка Европы по шахматам

Стало извество от Sportarena.com о Анна Ушенина – чемпионка Европы по шахматам : С 26 мая по 7 июня в Мамае (Румыния) проходил 17-й чемпионат Европы по шахматам – статус сильнейшей шахматистки континента завоевала харьковчанка Анна Ушенина.