Футболисты сборной из Ганы отказались играть с португальцами без $3 млн долларов

21:09 2014-06-25 10 Бразилия Гана сборная Ганы ЧМ-2014

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Правительству Ганы пришлось отправить в Бразилию самолет с 3 млн долларов наличными для своей национальной сборной.  Не получив обещанных бонусов, футболисты отказались выходить на заключительный матч с португальцами. Об этом рассказал замминистра спорта Ганы Джозеф Яммин.

«Игроки потребовали премиальные наличными. Правительству пришлось срочно искать деньги и заказывать чартер в Бразилию», — приводит слова Яммина Bloomberg.

В дело пришлось вмешаться президенту Ганы Джон Драмани Махама, выходившему на связь с командой и лично общавшемуся с футболистами. Согласно его приказу, игроки получат деньги до конца сегодняшнего дня.

Напомним, матч Гана-Португалия состоится завтра, 26 июня. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-02 10:40:10

Вот патриоты своего отечества называется,ладно бы сборная из простого населения состояла,так там же одни миллионеры играют,куда еще-то??

Комментарий от , 2014-06-26 16:43:14

А еще больше они ничего не хотят??? Выступать на ЧМ по футболу это уже награждение, а они еще и денег требуют! Победите вначале или они так уверенны в победе? Кто поспешит, тот людей насмешит!

Комментарий от , 2014-06-26 16:33:56

Что за бред? Разве славы и победы не достаточная награда? видимо футболисты совсем зажрались!

Комментарий от , 2014-06-26 14:16:09

Шантажисты чертов, миллионы зарабатывают и все равно отказываются играть, пока деньги не выплатят. Видимо, не раз уже обманывали.

Комментарий от , 2014-06-26 13:15:34

Они какие-то продажные.Как можно на весь мир заявлять такое?Им должно быть стыдно после такого,ну по крайне мере мне бы было очень стыдно!

Комментарий от , 2014-06-26 13:04:35

Это уже не спорт, а как же престиж команды? Честь страны ? Понятно, что всякая работа должна оплачиваться, но в такой ультимативной форме говорить , что не выйдут на игру, позор команде!

Комментарий от , 2014-06-26 09:50:11

Интересно, насколько эти средства помогут сборной Ганы? Не удивлюсь, если они обыграют португальцев - на этом Чемпионате Мира происходит что-то нереальное и неожиданное!

Комментарий от , 2014-06-26 09:43:37

Деньги прилетели, все, можно обыгрывать и выпихивать из чемпионата еще одних "возможных" претендентов на победу - португальцев)

Комментарий от , 2014-06-26 09:17:03

По-моему, футболисты немного борзеть начали... Их и так спонсируют неплохо, а они требуют еще денег! Да, этот чемпионат полон неожиданностей, но тем интереснее за ним наблюдать.

Комментарий от , 2014-06-26 09:00:45

Ну и хорошо что футболисты потребовали денег.Наверно поняли что после матча им,их не видеть .Наверно такое уже было,вот и напрягли немножко правительство!

Устроители салюта после концерта в честь инаугурации допустили ошибку в аббревиатуре USA
Устроители салюта после концерта в честь инаугурации допустили ошибку в аббревиатуре USA
11:15 2017-01-20 6

Боевики ИГ уничтожили несколько памятников на территории Пальмиры
Боевики ИГ уничтожили несколько памятников на территории Пальмиры
11:05 2017-01-20 4

Российские ученые предложили построить на Луне спецхран и убежища
Российские ученые предложили построить на Луне спецхран и убежища
10:40 2017-01-20 4

Скончался арбитр КХЛ Рафаэль Кадыров
10:30 2017-01-20 6

ФБР проверяет трех соратников Трампа на предмет связей с Кремлем — NYTimes
09:55 2017-01-20 6

Минфин РФ ждет от Лондона ускоренного рассмотрения иска о долге Киева
09:05 2017-01-20 5

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на инкассаторов в Химках
08:50 2017-01-20 7

Чубайс о Давосе: «Такой же ужас могу припомнить только раз»
08:30 2017-01-20 5

Ученые выяснили, почему походы в спортзал не всегда помогают похудеть
08:20 2017-01-20 5

Опубликован сценарий убийства Трампа на инаугурации
07:00 2017-01-20 10