Футболисты сборной из Ганы отказались играть с португальцами без $3 млн долларов

21:09 2014-06-25 11 Бразилия Гана сборная Ганы ЧМ-2014

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Правительству Ганы пришлось отправить в Бразилию самолет с 3 млн долларов наличными для своей национальной сборной.  Не получив обещанных бонусов, футболисты отказались выходить на заключительный матч с португальцами. Об этом рассказал замминистра спорта Ганы Джозеф Яммин.

«Игроки потребовали премиальные наличными. Правительству пришлось срочно искать деньги и заказывать чартер в Бразилию», — приводит слова Яммина Bloomberg.

В дело пришлось вмешаться президенту Ганы Джон Драмани Махама, выходившему на связь с командой и лично общавшемуся с футболистами. Согласно его приказу, игроки получат деньги до конца сегодняшнего дня.

Напомним, матч Гана-Португалия состоится завтра, 26 июня. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-02 10:40:10

Вот патриоты своего отечества называется,ладно бы сборная из простого населения состояла,так там же одни миллионеры играют,куда еще-то??

Комментарий от , 2014-06-26 16:43:14

А еще больше они ничего не хотят??? Выступать на ЧМ по футболу это уже награждение, а они еще и денег требуют! Победите вначале или они так уверенны в победе? Кто поспешит, тот людей насмешит!

Комментарий от , 2014-06-26 16:33:56

Что за бред? Разве славы и победы не достаточная награда? видимо футболисты совсем зажрались!

Комментарий от , 2014-06-26 14:16:09

Шантажисты чертов, миллионы зарабатывают и все равно отказываются играть, пока деньги не выплатят. Видимо, не раз уже обманывали.

Комментарий от , 2014-06-26 13:15:34

Они какие-то продажные.Как можно на весь мир заявлять такое?Им должно быть стыдно после такого,ну по крайне мере мне бы было очень стыдно!

Комментарий от , 2014-06-26 13:04:35

Это уже не спорт, а как же престиж команды? Честь страны ? Понятно, что всякая работа должна оплачиваться, но в такой ультимативной форме говорить , что не выйдут на игру, позор команде!

Комментарий от , 2014-06-26 09:50:11

Интересно, насколько эти средства помогут сборной Ганы? Не удивлюсь, если они обыграют португальцев - на этом Чемпионате Мира происходит что-то нереальное и неожиданное!

Комментарий от , 2014-06-26 09:43:37

Деньги прилетели, все, можно обыгрывать и выпихивать из чемпионата еще одних "возможных" претендентов на победу - португальцев)

Комментарий от , 2014-06-26 09:17:03

По-моему, футболисты немного борзеть начали... Их и так спонсируют неплохо, а они требуют еще денег! Да, этот чемпионат полон неожиданностей, но тем интереснее за ним наблюдать.

Комментарий от , 2014-06-26 09:00:45

Ну и хорошо что футболисты потребовали денег.Наверно поняли что после матча им,их не видеть .Наверно такое уже было,вот и напрягли немножко правительство!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 9

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 22

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 20

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 22

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 29

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 18

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 33