Серена Уильямс сенсационно проиграла финал Roland Garros

20:21 2016-06-04 50 гарбинья миро мугурус серена уильямс серить

Рейтинг 2/5, всего 5 голосов

Победительница Roland Garros испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса начиная с понедельника станет второй ракеткой мира. Накануне финального матча Открытого чемпионата Франции она отставала от польки Агнешки Радваньской на 14 очков, но успех в игре против Серены Уильямс позволил Мугурусе набрать еще 700 очков.

Серена Уильямс не смогла защитить свой титул на Roland Garros. В финале американка проиграла Гарбинье Мугурусе и не смогла догнать Штеффи Граф по количеству побед на «Больших Шлемах».

В финале испанка сотворила небольшую сенсацию, одолев в двух партиях первую ракетку мира Серену Уильямс. В интервью после матча Гарбинье поделилась своими эмоциями от триумфа: «Невероятно выиграть финал у одной из лучший теннисисток мира.

В решающем матче Большого Шлема в Париже встретились 21-кратная триумфаторка Grand Slam, 1-я ракетка мира на данный момент, легендарная американка — Серена Уильямс и молодая талантливая испанка — Гарбин Мугуруса.
Гарбин Мугуруса, сегодня 4 июня смогла обыграть первую ракетку мира Серену Уильямс со счетом Серена Уильямс — Гарбин Мугуруса 0:2 (5-7, 4-6) и заоевала свой первый титул на турнире серии Большого шлема. Гарбинье Мугуруса впервые в карьере выиграла турнир серии Большого шлема – в финале Открытого чемпионата Франции испанка обыграла прошлогоднюю чемпионку Серену Уильямс.Серена Уильямс проиграла Гарбинье Мугурусе в Париже
опять.
Испанка справилась с давлением, и, не теряя времени, сама взяла гейм соперницы, поведя со счетом 3:2. Ответа от Уильямс долго ждать не пришлось: американка, понимая, что победа в сете от неё может очень быстро уплыть, сравняла счет в восьмом гейме партии. В финальном матче испанской теннисистке противостояла первая ракетка мира американка Серена Уильямс.
Отметим, что Мугуруса в 2014 году побеждала у Серены во втором раунде Открытого чемпионата Франции. https://twitter.com/rolandgarros/status/739099035852636160 До финального матча Уильямс отдала только один сет, который со счетом 7:5 взяла казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в четвертьфинале.

Испанка Мугуруса обыграла Уильямс в финале «Ролан Гаррос»

Как пишет УНИАН о следующем Испанка Мугуруса обыграла Уильямс в финале «Ролан Гаррос» : В Париже завершился финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису, в котором испанка Гарбинье Мугуруса обыграла лидера мирового рейтинга американку Серену Уильямс, сообщает официальный сайт соревнований.

Мугуруса сенсационно обыграла Уильямс и стала чемпионкой Roland Garros-2016

По сообщению TCH.ua о следующем Мугуруса сенсационно обыграла Уильямс и стала чемпионкой Roland Garros-2016 : В финале соревнований Мугуруса одолела именитую американку Серену Уильямс , у которой в последнее время начался определенный спад в карьере – 7:5, 6:4.

Мугуруса побеждает Серену в финале Ролан Гаррос

Источник Sportarena.com по вопросу Мугуруса побеждает Серену в финале Ролан Гаррос : Гарбинье Мугуруса впервые в карьере выиграла турнир серии Большого шлема – в финале Открытого чемпионата Франции испанка обыграла прошлогоднюю чемпионку Серену Уильямс.

Мугуруса взяла дебютный «шлем» - новое поколение наступает

Как пишет Спорт Олимп на тему Мугуруса взяла дебютный «шлем» - новое поколение наступает : Чтобы обыгрывать Серену Уильямс, да еще и в финале "Большого шлема", нужно играть мощно, разнообразно, рисковать и концентрироваться на каждом розыгрыше, не пасовать психологически.

Гарбин Мугуруса сенсационно бьет Серену Уильямс в финале Финал Ролан Гаррос-2016

Напоминаем, что WrestlingUa.Com по вопросу Гарбин Мугуруса сенсационно бьет Серену Уильямс в финале Финал Ролан Гаррос-2016 : В решающем матче Большого Шлема в Париже встретились 21-кратная триумфаторка Grand Slam, 1-я ракетка мира на данный момент, легендарная американка - Серена Уильямс и молодая талантливая испанка - Гарбин Мугуруса.