Футболист сборной Украины побил исторический рекорд Шевченко

11:19 2016-05-30 46 александра зинченко Матч сборная сборная Украины

Рейтинг 2/5, всего 4 голосов

Полузащитник российской «Уфы» Александр Зинченко сегодня стал самым юным бомбардиром в истории сборной Украины, забив гол в товарищеском матче против Румынии.
Футболист «Шахтера» отметился взятием ворот в возрасте 19 лет 165 дней, а предыдущий рекорд (19 лет 214 дней) принадлежал Андрею Шевченко.

Александр Зинченко установил рекорд в товарищеском матче против Румынии. Выйдя на поле сразу после перерыва, уже спустя 3 минуты хавбек смог отметиться голом.

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко забил в своем втором матче в футболке первой национальной команды и стал рекордсменом.
Таким образом игрок превзошел своего тренера, ведь предыдущий рекорд принадлежал помощнику Михаила Фоменко Андрею Шевченко, который начал забивать за сборную с 19 лет и 214 дней.

Александр Зинченко стал самым молодым голеадором в истории сборной Украины. Забив в товарищеском матче Румынии (4:3) , Александр отличился в возрасте 19 лет и 165 дней , побив предыдущий рекорд (19 лет 214 дней), принадлежавший легендарному украинскому форварду Андрею Шевченко. Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко отметился первым голом за национальную команду Украины. Украинец забил в ворота Румынии в товарищеском матче.В товарищеском матче украинцев с румынами Зинченко вышел на замену на 46-й минуте и уже на 48-й сделал счет 2:1. Чтобы впервые поразить ворота 19-летнему представителю чемпионата России понадобилось сыграть всего 2 поединка в футболке национальной команды.Ранее сообщалось о том, что Александр Зинченко получил вызовв сборную Украины. Полузащитник российской Уфы Александр Зинченко вписал свое имя в историю украинского футбола Полузащитник российской Уфы Александр Зинченко стал самым молодым бомбардиром в истории сборной Украины.Напомним, что 19-летний хавбек вышел на замену в начале второго тайма в товарищеском матче между сборными Украины и Румынии, а уже через три минуты отметился дебютным голом за первую сборную.
Тем самым он почти на два месяца побил рекорд обладателя Золотого мяча Андрея Шевченко и стал самым молодым автором гола в истории сборной Украины.Напомним, что свой первый мяч за национальную команду лучший бомбардир в истории “сине-желтых“ забил 1 мая 1996 года в товарищеском матче против сборной Турции (2:3). В тот день Шевченко исполнилось 19 лет 7 месяцев и 2 дня.Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что сборная Украины обыграла Румынию в товарищеском матче.

Зинченко забил дебютный гол за сборную Украины

Как пишет Спорт bigmir)net о следующем Зинченко забил дебютный гол за сборную Украины : Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко отметился первым голом за национальную команду Украины.

Зинченко побил рекорд Андрея Шевченко

Издательство Укринформ по вопросу Зинченко побил рекорд Андрея Шевченко : Воспитанник Шахтера отметился взятием ворот в возрасте 19 лет 165 дней, а предыдущий рекорд (19 лет 214 дней) 20 лет принадлежал легендарному форварду Украины Андрею Шевченко.