Мадридский «Реал» в очередной раз победил в Лиге Чемпионов

17:17 2016-05-29 53 "Реал" атлетико лига пенальти серией пенальти

Рейтинг 3.5/5, всего 5 голосов

«Реал» выиграл у «Атлетико» в финале Лиги чемпионов в серии пенальти. Основное время матча, который проходил в Милане на стадионе «Сан-Сиро Джузеппе Меацца», завершилось со счётом 1:1. В двух экстра-таймах зрители забитых мячей не увидели.

В Милане завершился финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Реал» выиграл у «Атлетико» в серии пенальти — 1:1 (5:3). Судьба матча была решена в серии пенальти. В основное время игры счет на 15-й минуте открыл Серхио Рамос, завершивший ударом в касание мимо вратаря пас с фланга.

Победа Реала над Атлетико во вчерашнем финале принесла королевскому клубу 11-й Кубок чемпионов.Подопечные Зинедина Зидана основное время и овертайм завершили вничью (1:1), но взяли верх над Матрасниками в серии пенальти (5:3). На 15-й минуте за Сливочных забил защитник Серхио Рамос, а на 79-й минуте игры вингер Матрасников Янник Каррсако сравнял счет. Предыдущие победы Галактикос в самом престижном европейском турнире датируются такими годами: 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014, 2016.

Финал Лиги чемпионов-2015/16 между Реалом и Атлетико стал третьим кряду на Сан-Сиро, который перешел в дополнительное время.
В финале Кубка европейских чемпионов сезона-1969/70 между Фейенордом и Селтиком, который также проходил в Милане, основное время закончилось со счетом 1:1, но на 116-й минуте гол Чиндвалля принес голландскому клубу победу. Мадридский клуб «Реал» стал 11-кратным победителем европейского чемпионата, обыграв в финале Лиги чемпионов «Атлетико» после серии пенальти. Реакция пользователей Twitter не заставила себя ждать: фанаты «Реала» в восторге от триумфа любимой команды, а болельщики «матрасников» в шоке от фиаско. Вчера, 28 мая, в Милане состоялся финальный матч Лиги чемпионов между мадридскими «Реалом» и «Атлетико». После счета 1:1 в основное время победу в серии пенальти одержали подопечные Зинедина Зидана — 5:3. ZN.UA вел текстовую онлайн-трансляцию финала Лиги чемпионов-2016 «Реал» — «Атлетико» . Серия пенальти в финале Лиги чемпионов-2015/16 между Реалом и Атлетико стала 11-й в решающих матчах самого престижного клубного турнира Европы.Основное время матча завершилось вничью 1:1. На 15-й минуте счет открыл Серхио Рамос, а на 79-й Янник Феррейра Карраско восстановил статус-кво. В последний раз финал ЛЧ завершился серией пенальти в сезоне-2011/12, когда Челси переиграл Баварию.

Серия пенальти в матче Реал — Атлетико стала 11-й в финалах ЛЧ

Как сообщает Sportarena.com о следующем Серия пенальти в матче Реал — Атлетико стала 11-й в финалах ЛЧ : Серия пенальти в финале Лиги чемпионов-2015/16 между Реалом и Атлетико стала 11-й в решающих матчах самого престижного клубного турнира Европы.

Третий финал ЛЧ в Милане подряд перешел в овертайм

Как пишет Sportarena.com о Третий финал ЛЧ в Милане подряд перешел в овертайм : Финал Лиги чемпионов-2015/16 между Реалом и Атлетико стал третьим кряду на Сан-Сиро, который перешел в дополнительное время.

Реал - Атлетико 1:1, по пен. 5:3. Игра была равна

Напоминаем, что UA-Футбол по вопросу Реал - Атлетико 1:1, по пен. 5:3. Игра была равна : 5:3 Голы: Серхио Рамос 15 - Янник Феррейра-Карраско 79 Послематчевые пенальти: Лукас Васкес 1:0, Антуан Гризманн 1:1, Марсело 2:1, Габи 2:2, Гарет Бэйл 3:2, Сауль 3:3, Серхио Рамос 4:3, Хуанфран 4:3, Криштиану Роналду 5:3 "Реал": Кейлор Навас, Пепе, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Тони Кроос (Иско 72), Карим Бензема (Лукас Васкес 77), Гарет Бэйл, Марсело, Карлос Каземиро, Даниэль Карвахаль (Данило 52), Лука Модрич "Атлетико": Ян Облак, Диего Годин, Филипе Луис (Лукас-Франсуа Эрнандес 109), Коке (Томас Тейе 116), Антуан Гризманн, Фернандо Торрес, Аугусто Фернандес (Янник Феррейра-Карраско 46), Габи, Стефан Савич, Сауль Ньигес, Хуанфран Предупреждения: Даниэль Карвахаль 11, Кейлор Навас 47, Карлос Каземиро 79, Серхио Рамос 90+3, Данило 93, Пепе 112 - Фернандо Торрес 61, Габи 90+3 Нереализованный пенальти: Антуан Гризманн 48 Главная фишка нынешнего финала состояла в том, что большинство экспертов признавали "Реал" фаворитом матча, но ставили на победу "Атлетико".

«Реал» завоевал свой 11-й Кубок чемпионов! Видео

Специальный корреспондент Телеканал Xsport на тему «Реал» завоевал свой 11-й Кубок чемпионов! Видео : В решающем матче на «Сан-Сиро» сошлись две мадридские команды «Реал» и «Атлетико».

Финал Лиги чемпионов: как соцсети отреагировали на итоги матча «Реал - Атлетико»

Издательство RBC.ua о Финал Лиги чемпионов: как соцсети отреагировали на итоги матча «Реал - Атлетико» : Мадридский клуб "Реал" стал 11-кратным победителем европейского чемпионата, обыграв в финале Лиги чемпионов "Атлетико" после серии пенальти.

20:17 2017-05-23 11

18:23 2017-05-23 14

16:19 2017-05-23 10

07:22 2017-05-23 18

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 23

08:17 2017-05-22 12

22:20 2017-05-21 14