Элина Свитолина: Я рада, что смогла завершить матч против Иванович в двух сетах

21:30 2016-05-28 51 иван свитолин элина элина свитолина

Рейтинг 3/5, всего 5 голосов

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над сербкой Аной Иванович в третьем круге French Open и рассказала о важной психологической поддержке, которую ей оказывает её тренер Жюстин Энен. Сегодня было нелегко, но я рада, что смогла завершить матч в двух сетах.
Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос), обыграв бывшую первую ракетную мира Ану Иванович, передает УНН со ссылкой на сайт теннисистки. В третьем раунде харьковчанка, посеянная под 18 номером, за 79 минут обыграла бывшую первую ракетку мира, чемпионку Ролан Гаррос-2008 сербку Ану Иванович (14 сеяная) — 6:4, 6:4. Э. Свитолина вела в матче 6:4, 4:1 (40:15 в шестом гейме второго сета), однако А. Иванович сумела сравнять счет.
Украинка и экс-первая ракетка мира провели нервный матч, постоянно обменивались брейками, но в ключевые моменты игры лучшая наша теннисистка была более собранной — 6:4 6:4. Далее Элю ждет еще одна первая ракетка мира, действующая. Серена Уильямс расстроила парижских фанатов, выбив из Открытого чемпионата Франции Кристину Младенович. Элина Свитолина (Украина) Ана Иванович (Сербия) — 6:4, 6:4 Соперником Свитолиной в 1/8 финала стала американка Серена Уильямс — первая ракетка мира. «Она понимает, чтó я испытываю на корте, и это самое главное. В решающем отрезке первого сета удача оказалась на стороне украинки – в девятом гейме сербка упустила подачу, ударив в сетку с форхенда, а в 10-м гейме на помощь Элине пришла первая подача и она сумела забрать сет.
В третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису представительница Харькова Элина Свитолина, посеянная 18-й встречалась с 14-м номером посева сербкой Аннной Иванович. Отметим, что до этого матча украинка и сербка встречались 7 раз и во всех матчах побеждала Иванович.
Элина Свитолина — Ана Иванович, 3 раунд, Roland Garros 2016, Париж, Франция Спортсменка из Украины, двадцатиоднолетняя Элина Свитолина (WTA – строка «20»), в 3 раунде состязаний «Большого Шлема», оказалась сильнее двадцативосьмилетней Аны Иванович (WTA – строка «16»), — 6/4, 6/4. Два сета длились семьдесят девять минут. Свитолина произвела 7 брейков, 2 эйса и 4 ошибки на подаче. Стоит отметить, что Свитолиной пришлось догонять соперницу уже в самом начале игры, однако она сумела сделать «лишний» брейк в конце сета и вырвать победу.. Юлия Путинцева (Казахстан) разгромила Карин Кнапп (Италия) 6:1, 6:1.  В матче четвертого круга она встретится с победительницей матча Карла Суарес Наварро Доминика Цибулкова. Это была восьмая встреча теннисисток и Элина впервые победила именитую сербку. В активе Свитолиной семь брейк-пойнтов и два эйса, у Иванович – четыре подачи навылет и пять брейк-пойнтов. 21-летняя Элина, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, реализовала семь брейк-пойнтов, совершила два эйса и четырежды ошибалась при подаче. Котировки БК Марафон: Элина Свитолина — 2,49 Ана Иванович – 1,63 Прогноз на матч Свитолина — Иванович: тотал больше 21,5 геймов за 1,9221-летняя Элина Свитолина продолжает закрепляться в элите женского тенниса.

07:22 2017-05-24 7

20:17 2017-05-23 16

18:23 2017-05-23 18

16:19 2017-05-23 15

07:22 2017-05-23 20

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 25

08:17 2017-05-22 12