Футбол: Беларусь крупно проиграла Северной Ирландии

20:30 2016-05-28 53 Беларусь встреча команда Матч

Рейтинг 1/5, всего 5 голосов

Для соперника этот матч стал последней домашней проверкой перед континентальным первенством. Итог встречи – 3:0. С радостными эмоциями болельщики приходили поддержать команду накануне главного турнира тридцатилетия.
В пятницу, 27 мая 2016 года, в товарищеском матче футболисты национальной сборной Беларуси в Белфасте проиграли команде Северной Ирландии со счетом 0:3. Матч прошел в Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк» и собрал 16 000 зрителей. Голы в матче забили: Кайл Лафферти, Конор Вашингтон и Уилльям Григг Следующий матч белорусская сборная проведет 31 мая против команды Ирландии. Товарищеская встреча со сборной Северной Ирландии завершилось крупным поражением белорусов — 0:3. Уже на шестой минуте Лафферти счет открыл, Вашингтон удвоил перевес хозяев, а точку поставил Григг за две минуты до конца основного времени. Ирландцы на предстоящем чемпионате Европы станут соперниками украинской команды, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Мячи у победителей забили: Лаферти, 6; Уошингтон, 44; Григг, 88. Состав сборной Беларуси: Горбунов, Филипенко (Сиваков, 38), Мартынович, Шитов (Политевич, 78), Володько, Кисляк, Кривец (Глеб, 60), Стасевич, Корзун, Гордейчук, Януш (Поляков, 72). Наша команда не смогла ничего противопоставить одному из финалистов европейского первенства. Встреча началась под натиском хозяев поля, и уже на 6 минуте игры Дэниэл Лафферти воспользовался нерасторопностью белорусских защитников и расстрелял ворота с близкого расстояния (1:0). Хозяева продолжали доминировать.
После первого тайма белорусы проигрывали со счетом 0:2. Явным фаворитом игры считались хозяева — уже через две недели их ждет выступление на Евро-2016, и футболисты боролись за право попасть в итоговый состав на турнир. А белорусы прилетели на матч без мотивации и в составе, далеком от оптимального..
Егор Филипенко получил травму и был заменен еще в первом тайме. Это был первый крупный проигрыш национальной дружины под руководством Александра Хацкевича. В самом начале первого тайма ворота Горбунова поразил Кайл Лафферти… Вашингтон, 44 (2:0). Григг, 88 (3:0).
Выдохните, успокойтесь, дышите ровно. Весь позитив, на котором мы уже приготовились концентрироваться, закончился на 6-й минуте, когда первый мяч в ворота Горбунова прервал эту нашу серию. Студия «Прессбол-TV» подготовила видеообзор самых ярких моментов встречи. Следующий спарринг подопечные Александра Хацкевича проведут 31 мая против ирландцев…
Первая встреча в истории противостояния этих соперников закончилась крупным счётом. Пробившиеся на крупный турнир впервые за последние тридцать лет североирландцы добились крупной победы над Беларусью, подняв настроение своим поклонникам.. Хозяева поля играли уверенно, активно, воспользовались ошибками белорусской защиты и вратаря.. Ирландия и Голландия обменялись голами в спарринге (1:1).  На гол Шейна Лонга гости ответили поздним точным ударом Люка де Йонга…… С 30 марта по 5 сентября 2015 года белорусская команда проиграла России (2:4), Испании (0:1) и Украине (1:3) и сыграла вничью с Габоном (0:0).  В тоже время, беспроигрышная серия Северной Ирландии достигла 11 игр… Подопечные Майкла О’Нила не переиграли соперника ни по владении мячом, ни по ударам в створ ворот.
На матче ожидается аншлаг.. В одном из эпизодов футболист повредил шею в борьбе с Кайлом Лафферти, а затем травмировал бедро. Напомним, в предыдущих 5 встречах сборная Беларуси не пропускала: ничьи с Арменией (0:0), Азербайджаном (0:0), Македонией (0:0), победы над Словакией (1:0) и Люксембургом (2:0).
Букмекеры считают соперников белорусов фаворитами. Изначально судить встречу должны были мальтийцы Клейтон Писани, Эдвард Спитери, Данкан Султана.. Еще в отборе Беларусь в последних матчах обыграла «всухую» Люксембург 2:0 и Словакию 1:0, а также подписала мировую с Македонией 0:0. Как сообщает корреспондент pressball. by Артем Фандо, пообщаться с белорусским специалистом пришел лишь один североирландский журналист. Арена, открытая в 1905 году, вмещает 24734 зрителя и является домашним стадионом столичного футбольного клуба «Линфилд» и национальной сборной..
Вратари: Майкл Макговерн, Рой Кэрролл, Алан Маннус. Защитники: Крэйг Кэткарт, Джонни Эванс, Гарет Маколи, Люк Маккаллаф, Коннор Маклафлин, Аарон Хьюз, Дэниэл Лафферти, Майк Смит, Ли Ходсон, Крис Бэйрд, Пэтрик Макнэйр. ПЯТНИЦА «Comedy Баттл» 22. 00, ТНТ Как узнать, смеется ли кто-нибудь над твоим юмором, кроме тебя самого?Традиционно национальная команда проводит тренировки на натуральном газоне комплекса полей АБФФ.

20:17 2017-05-23 11

18:23 2017-05-23 14

16:19 2017-05-23 10

07:22 2017-05-23 18

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 23

08:17 2017-05-22 12

22:20 2017-05-21 14