Теннис: уроженка Одессы может сыграть с первой ракеткой мира

20:00 2016-05-28 18 иван свитолин элина элина свитолина

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Фото с сайта sportfile. com. ua Лучшая теннисистка Украины уступала сербской спортсменке в личных поединках со счетом 0:7, причем два года подряд – на этом турнире. Однако на этот раз Э. Свитолина оказалась сильнее, выиграв два сета с одинаковым счетом 6:4. Важнейшую роль в этом поединке сыграли чужие подачи: сербка брала их пять раз, украинка – семь, что и стало решающим.
Украинка и экс-первая ракетка мира провели нервный матч, постоянно обменивались брейками, но в ключевые моменты игры лучшая наша теннисистка была более собранной — 6:4 6:4. Далее Элю ждет еще одна первая ракетка мира, действующая. Серена Уильямс расстроила парижских фанатов, выбив из Открытого чемпионата Франции Кристину Младенович.
Сегодня в третьем раунде «Ролан Гаррос» украинка Элина Свитолина обыграла Ану Иванович из Сербии и вышла в 1/8 финала. Элина Свитолина (Украина) Ана Иванович (Сербия) — 6:4, 6:4 Соперником Свитолиной в 1/8 финала стала американка Серена Уильямс — первая ракетка мира. «Она понимает, чтó я испытываю на корте, и это самое главное. В решающем отрезке первого сета удача оказалась на стороне украинки – в девятом гейме сербка упустила подачу, ударив в сетку с форхенда, а в 10-м гейме на помощь Элине пришла первая подача и она сумела забрать сет.
В третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису представительница Харькова Элина Свитолина, посеянная 18-й встречалась с 14-м номером посева сербкой Аннной Иванович. Отметим, что до этого матча украинка и сербка встречались 7 раз и во всех матчах побеждала Иванович.
Элина Свитолина — Ана Иванович, 3 раунд, Roland Garros 2016, Париж, Франция Спортсменка из Украины, двадцатиоднолетняя Элина Свитолина (WTA – строка «20»), в 3 раунде состязаний «Большого Шлема», оказалась сильнее двадцативосьмилетней Аны Иванович (WTA – строка «16»), — 6/4, 6/4. Два сета длились семьдесят девять минут. Свитолина произвела 7 брейков, 2 эйса и 4 ошибки на подаче.
Это была восьмая встреча теннисисток и Элина впервые победила именитую сербку. В активе Свитолиной семь брейк-пойнтов и два эйса, у Иванович – четыре подачи навылет и пять брейк-пойнтов.
В 1/32 финала наша соотечественница впервые в карьере переиграла экс-первую ракетку мира, 14-й номер посева сербку Ану Иванович – 6:4, 6:4.. На кортах «Роллан Гаррос» наша соотечественница справилась с Иванович чуть более, чем за полтора часа.
21-летняя Элина, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, реализовала семь брейк-пойнтов, совершила два эйса и четырежды ошибалась при подаче. Котировки БК Марафон: Элина Свитолина — 2,49 Ана Иванович – 1,63 Прогноз на матч Свитолина — Иванович: тотал больше 21,5 геймов за 1,9221-летняя Элина Свитолина продолжает закрепляться в элите женского тенниса.