Украинцы на этапе Кубка мира по гребле завоевали золото и две бронзы

18:01 2016-05-28 142 байдарка-двойка инна отбор финал

Рейтинг 1/5, всего 14 голосов

Золотыми призерами соревнования на байдарке-двойке на 500 м стали Анастасия Тодорова и Инна Грищун. Вторыми здесь были спортсмены из Германии, а бронза в активе представителей Сербии.
Как сообщает Национальный олимпийский комитет, в гребле на байдарке-двойке на 500 метров украинки показали лучшее время — 1:42. 550, оставив позади команды Германии и Сербии. Следует отметить, что украинские спортсмены уже завоевали 125 лицензий на участие в Олимпийских играх, которые состоятся в бразильском Рио-де-Жанейро. Так, Олег Кухарик и Виталий Цуркан завоевали бронзу в гребле на байдарке-двойке на 1000 м. Также бронзовую награду в составе каноэ-двойки завоевали Денис Камерилов и Виталий Вергелес.
Порадовали Зоя Аначенко, Наталья Сергеева и Инна Подойникова, Инна Клинова, Софья Емельянова, а так же Мерей Медетов и Тимур Хайдаров.. Рачице, Чехия 27-29 мая Байдарка-одиночка, ж – 1000 м Отбор: Зоя Ананченко – 3 место 1/2 финала: Зоя Ананченко – 2 место Байдарка-одиночка, м – 1000 м Отбор: Евгений Алексеев – 4 место Даулет Султанбеков – 6 место 1/2 финала: Даулет Султанбеков – 9 место Евгений Алексеев – 8 место Каноэ-одинчка, м – 1000 м Отбор: Степан Ларионов – 6 место Сергей Емельянов – 7 место 1/2 финала: Степан Ларионов – 8 место Сергей Емельянов – 7 место Байдарка-двойка, ж – 500 м Отбор: Наталья Сергеева/Инна Подойникова – 3 место 1/2 финала: Наталья Сергеева/Инна Подойникова – 2 место Байдарка-одиночка, ж – 200 м Отбор: Инна Клинова – 3 место Кристина Абсинская – 8 место 1/2 финала: Кристина Абсинская – 9 место Инна Клинова – 3 место Каноэ-одиночка, ж – 200 м Отбор: Софья Емельянова – 5 место 1/2 финала: Софья Емельянова – 4 место Байдарка-двойка, м – 1000 м Отбор: Андрей Ергучев/Илья Голденов – 4 место 1/2 финала: Андрей Ергучев/Илья Голденов – 4 место Каноэ-двойка, м – 200 м Отбор: Мерей Медетов/Тимур Хайдаров – 1 место Золотую медаль смогла завоевать Ирина Андреева, которая финишировала первой на дистанции 500 метров в дуэте со спортсменкой из Краснодара. Это Алексей Купин (500 м, 1000 м и 5000 м), Никита Саблин (200 м) и Инна Осипенко-Радомская (200 и 500 м).. (сайт национальной федерации) Стоит отметить, что нашу сборную представляют 8 спортсменов Серик Мирбеков, Герасим Кочнев, Вадим Меньков, Юлия Борзова, Ольга Умаралиева, Вячеслав Горн, Эрнест Эрназаров.

07:22 2017-05-24 7

20:17 2017-05-23 16

18:23 2017-05-23 18

16:19 2017-05-23 15

07:22 2017-05-23 20

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 25

08:17 2017-05-22 12