Сборная Украины потеряла шансы на молодежный Евро-2017

00:57 2016-05-28 43 македония Матч сборная Украина

Рейтинг 3/5, всего 4 голосов

Молодежная сборная Украины U-21 уступила команде Македонии в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2017 года. Игра состоялась в Киеве и завершилась со счетом 0:2. Отметим, что не помогли молодежи Виктор Коваленко и Иван Петряк, которых забрали в национальную сборную на подготовку к Евро-2016. Как передает azerisport. com, встречу доверили судить азербайджанскому арбитру Рагиму Гасанову. Турнирное положение: Франция — 14 очков (после 7-ми игр), Исландия — 12 (6), Македония — 12 (7), Шотландия — 8 (6), Украина — 4 (6), Северная Ирландия — 1 (6).  По итогам отборочного турнира десять победителей групп и четыре команды, занявшие вторые места и имеют лучшую статистику в поединках с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своих групп выйдут в плей-офф квалификации. На 56-й минуте соперники украинцев стремительно выбежали в контратаку: Пивковски справа прострелил вдоль линии вратарской, и никто из защитников не помешал Демир отправить мяч в сетку ворот. Украина U-21 — Македония U-21 — 0:2 Голы: Радеску (17), Демир (56) Украина: Пидкивка — Лукьянчук, Сваток (к), Качараба, Данченко, Вачиберадзе, Зубков (Цыганков, 59), Соболь, Швед, Беседин (Яремчук, 46), Лучкевич (Арендарук, 75).. И только на 79-й минуте встречи украинцы, наконец, создали остроту у ворот соперника — это Арендарук ворвался в штрафную слева и хлестко пробил в дальний угол, но вратарь сборной Македонии в броске накрыл мяч.

Аврамовски Онлайн Матч начался 2. Прострельная передача слева на Беседина не прошла — защитник Македонии вынес мяч на угловой. 25. Швед смело пошел в штрафную гостей, однако обыграть защитника не сумел.

Трансляция матча завершена.. Видео голов поединка можно посмотреть в материале «Украинская молодежка проиграла Македонии в дебютном матче Головко».

После пяти сыгранных матчей команда занимает в таблице пятую строчку. Подготовку к отборочному матчу ЧЕ-2017 против команды Македонии, а также турниру Валерия Лобановского, где в полуфинале сине-желтые 31 мая сыграют со сборной Израиля, а 2 июня предстоит финал или поединок за третье место с кем-то из пары Сербия – Австрия, украинцы начали неделю назад.