Сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею

12:06 2016-05-23 48 Канада миро сборная сборная канады счет

Рейтинг 3/5, всего 4 голосов

Сборная Канады в Москве в финале чемпионата мира играла с финнами. Под конец матча Дюшен счет удвоил и принес 26 титул чемпиона мира канадцам. Первую шайбу за канадцев в середине первого периода забросил Коннор Макдэвид. Фото: www. tvc. ru

Сборная Канады обыграла Финляндию и завоевала золото чемпионата мира. Встреча состоялась в воскресенье, 22 мая в Москве и завершилась со счетом 2:0. Первая шайба была заброшена на 12-й минуте первого периода. Сборная Канады завоевала золото чемпионата мира по хоккею, обыграв команду Финляндии со счетом 2:0. Финальная встреча состоялась в столичном «ВТБ Ледовом дворце».
При этом канадская сборная завоевала трофей во второй раз подряд, а два своих титула выиграла в решающих матчах с финнами — в 1994 и 2007 гг. Финны становились чемпионами мира в 1995 и 2011 годах. Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею, победив в финальном матче команду Финляндии со счетом 2:0. Хоккеисты России, которая принимала чемпионат в Москве и Санкт-Петербурге, удовлетворились бронзой, победив в соревновании за нее сборную США со счетом 7:2, передает Укринформ. Таким образом, Канада стала чемпионом мира по хоккею уже 26-й раз, при этом второй раз подряд.

Канада выиграла чемпионат мира по хоккею

Источник LB.ua о следующем Канада выиграла чемпионат мира по хоккею : В финальном матче канадцы выиграли у финнов со счетом 2:0, передает РБК.

Хоккей: сборная Канады победила на мировом первенстве в России

Специальный корреспондент ЛІГА.net о Хоккей: сборная Канады победила на мировом первенстве в России : В России хоккейная сборная Канады обыграла Финляндию со счетом 2:0 стала чемпионом мира.

Специальный корреспондент Газета.ua о Сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею : Сборная Канады обыграла Финляндию и завоевала золото чемпионата мира.

Канада 26-й раз стала чемпионом мира по хоккею

Как сообщает Украинский Бизнес Ресурс на тему Канада 26-й раз стала чемпионом мира по хоккею : В финальном матче канадцы выиграли у финнов со счетом 2:0.

Канада в 26-й раз стала чемпионом мира по хоккею

По сообщению Украинский Бизнес Ресурс по вопросу Канада в 26-й раз стала чемпионом мира по хоккею : В финальном матче канадцы выиграли у финнов со счетом 2:0.

Канада стала чемпионом мира по хоккею

По сообщению НикВести о Канада стала чемпионом мира по хоккею : Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею, победив в финальном матче команду Финляндии со счетом 2:0.