Украинцы завоевали три золотых медали на этапе Кубка мира по гребле

02:06 2016-05-23 64 гребло дистанция каноэ кубка мира кубка мира гребле

Рейтинг 2/5, всего 6 голосов

В Дуйсбурге (Германия) завершился этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ где спортсмены сборной Украины завоевали две золотые награды, сообщает официальный сайт соревнований. В соревнованиях мужских дуэтов-каноэ на 1000 метров быстрее всех дистанцию преодолели Дмитрий Янчук — Тарас Мищук, за 3 минуты 29. 574 секунды.

Кухарик занял первое место на 500-метровке на байдарке-одиночке, а Янчук и Мищук выиграли финал каноэ-двоек на 1000 метров, сообщает Укринформ. Еще одно «золото» в воскресенье сборной Украины принесли Мария Повх, Светлана Ахадова, Анастасия Тодорова и Инна Грищун, которые праздновали победу на дистанции 500 метров среди байдарок-четверок.

Об этом сообщает НОК в Фейсбуке.

На первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ один из лидеров сборной Украины Павел Алтухов финишировал третьим в финале на каноэ одиночке на 1000 м. В драматичном заезде Павел почти всю дистанцию шел пятым, проигрывая лидерам почти корпус лодки. Алтухов проиграл только Олимпийскому чемпиону Лондона на этой дистанции легендарному немцу Себастьяну Бренделю и натурализованному в Молдове украинцу Сергею Тарновскому.

В немецком Дуйсбурге, где недавно закончилась отборочная регата на Олимпийские Игры в Рио де Жанейро — и где ни одному из украинцев не удалось взять лицензий, начался этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Заезд 3. Шеметило (6). Как сообщает издание Николаевские новости, он очень мощно стартовал и после первой половины дистанции опережал белоруса Никиту Борикова на 0,39 секунды.

Шесть украинских экипажей вышли в финал на этапе Кубка мира

Напоминаем, что Телеканал Xsport по вопросу Шесть украинских экипажей вышли в финал на этапе Кубка мира : В немецком Дуйсбурге, где недавно закончилась отборочная регата на Олимпийские Игры в Рио де Жанейро - и где ни одному из украинцев не удалось взять лицензий, начался этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

В гребле украинки были лучшими

Как сообщает Интернет-обозрение Главное на тему В гребле украинки были лучшими : Украинские спортсменки победили на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Украинки взяли «золото» на этапе Кубка мира по гребле на байдарках

Напоминаем, что 112.ua о Украинки взяли «золото» на этапе Кубка мира по гребле на байдарках : Украинская сборная заработала золотые медали на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.