ЧМ-2016. Финляндия выбивает Россию

06:05 2016-05-22 51 ахо втора период Россия сборная

Рейтинг 3/5, всего 5 голосов

Россияне забросили в первом периоде, но трижды пропустили во второй 20-минутке. Второй финалист определится в противостоянии североамериканских сборных – Канады и США.

Сборная России уступила в полуфинальном матче ЧМ по хоккею команде Финляндии со счетом 1:3.. Однако во втором отрезке сборная России пропустила сразу три шайбы: нападающий Себастьян Ахо оформил дубль, еще один гол забил Юсси Йокинен. Однако второй период российская сборная провалила полностью, сначала 18-летний Себастьян Ахо восстановил равновесие на табло, реализовав большинство, а в середине периода Юсси Йокиннена вывел финнов вперед.. А 10 минут спустя Юсси Йокинен после передачи от Патрика Лайне ударом в ближний угол ворот переломил ход игры, сделав счет в матче 2:1. А на 39-й минуте Ахо оформил дубль и практически лишил сборную России шансов на выход в финал. В чем сила финнов Финская сборная славится своей организованностью и строгой игрой в обороне, отлаженными контратаками и умением сыграть вторым номером: в какой-то момент они могут отдать сопернику шайбу, создать у него ложное впечатление о превосходстве, а потом больно уколоть. Но у кого-то она должна была прерваться, и, к сожалению для российских болельщиков, это случилось с подопечными Олега Знарка: «суоми» оказались сильнее со счетом 3:1. А началось в поединке все так хорошо!Теперь наши хоккеисты сыграют в матче лишь за третье место против сборной США или Канады. Встреча, которая прошла в Москве на «Арене ВТБ» завершилась со счётом 3:1 в пользу финской сборной.

Лишь малый финал для сборной России

Специальный корреспондент Газета.Ru о следующем Лишь малый финал для сборной России : Сборная России уступила в полуфинальном матче ЧМ по хоккею команде Финляндии со счетом 1:3.

Источник Газета.Ru про Лишь малый финал для сборной России : Сборная России уступила в полуфинальном матче ЧМ по хоккею команде Финляндии со счетом 1:3.

Сборная России, проиграв сборной Финляндии, не сумела выйти в финал чемпионата мира по хоккею 2016

По сообщению Sportruss.ru по вопросу Сборная России, проиграв сборной Финляндии, не сумела выйти в финал чемпионата мира по хоккею 2016 : Сборная России, проиграв сборной Финляндии, не смогла выйти в финал домашнего чемпионата мира по хоккею.

Финны лишили россиян шансов на золото ЧМ по хоккею

Издательство ФАН про Финны лишили россиян шансов на золото ЧМ по хоккею : Сборная Финляндии пробилась в финал чемпионата мира по хоккею, обыграв россиян со счетом 3:1.

ЧМ-2016 по хоккею, полуфинал Россия – Финляндия: где смотреть, кто победит

Как пишет ФАН на тему ЧМ-2016 по хоккею, полуфинал Россия – Финляндия: где смотреть, кто победит : В субботу, 21 мая, сборная России выйдет на лед московского ледового дворца, чтобы разыграть со сборной Финляндии первую путевку в финал чемпионата мира по хоккею – 2016.