Шахтер расстался с Луческу победой в Кубке Украины

02:05 2016-05-22 43 "Заря" «Шахтер» александра александра гладкого гладкий

Рейтинг 3.5/5, всего 4 голосов

Во Львове завершился финальный матч Кубка Украины по футболу сезона 2015/16, в котором донецкий «Шахтер» обыграл луганскую «Зарю» со счетом 2:0. Судьбу матча решили два точных удара Александра Гладкого. Горняки владели преимуществом на протяжении большей части матча, но в первом тайме долго не могли воплотить его в забитые голы. В первом тайме «Заря» создала полдесятка опасных голевых моментов, но их не реализовали из выгодных позиций, в частности, Артем Гордиенко, Александр Караваев, Филипп Будковский и Иван Петряк. «Заря» – «Шахтер» 0:2 Гол: Гладкий, 43, 57 «Заря»: Шевченко – Опанасенко (Ярмаш, 65), Сиваков, Форстер, Каменюка – Гордиенко (Липартия, 58), Чайковский – Петряк (Тотовицкий, 46), Любенович, Караваев — Будковский «Шахтер»: Каниболоцкий — Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос, Коваленко (Эдуардо, 59), Тайсон (Феррейра, 81) – Гладкий (Нем, 74) Предупреждения: Рафаэль, 12, Сиваков, 64, Чайковский, 68, Ярмаш, 70 ВИДЕО голов матча смотрите на нашем сайте в разделе ФУТБОЛЬНОЕ ВИДЕО. Финал «Заря» Луганск — «Шахтер» Донецк — 0:2 (0:1 0:1) Гол: Александр Гладкий (42 мин, 57 мин). Первый тайм прошел при небольшом преимуществе «Зари», однако во второй 45-минутке значительно убедительнее выглядели дончане. «Горняки» одержали победу благодаря двум голам Александра Гладкого. Открыть счет в матче «горнякам» удалось перед перерывом — Тайсон подал, а Гладкий головой пробил точно под штангу. Подопечные Мирчи Луческу, который, по слухам, последний раз руководил «Шахтером» в официальном поединке (румынский тренер якобы покидает свой пост), 10-й раз выиграли трофей, причем при Луческу – седьмой раз. Тем самым Шахтер завоевал свой 10-й в истории.

«Шахтер» выиграл Кубок Украины в прощальном матче Луческу

Издательство Газета.ua на тему «Шахтер» выиграл Кубок Украины в прощальном матче Луческу : Трофей достался донецкому "Шахтеру".

Заря - Шахтер: Дончане победой в Кубке Украины прощаются с Луческу

Как пишет RBC.ua о Заря - Шахтер: Дончане победой в Кубке Украины прощаются с Луческу : Во Львове был сыгран финальный матч Кубка Украины по футболу между луганской "Зарей" и донецким "Шахтером".

Дубль Гладкого принес «Шахтеру» Кубок Украины

Напоминаем, что TCH.ua про Дубль Гладкого принес «Шахтеру» Кубок Украины : Донецкий "Шахтер" стал обладателем Кубка Украины-2016.

«Заря» - «Шахтер»: обзор матча, видео церемонии награждения

Источник Зеркало недели на тему «Заря» - «Шахтер»: обзор матча, видео церемонии награждения : "Шахтер" обыграл "Зарю" в финале Кубка Украины , который 21 мая прошел на "Арене Львов".

«Шахтер» обыграл «Зарю» в финале Кубка Украины

Напоминаем, что Зеркало недели о «Шахтер» обыграл «Зарю» в финале Кубка Украины : В финальном матче на "Арене Львов" "горняки" обыграли "Зарю".

«Шахтер» 10-й раз выиграл Кубок Украины

Издательство Vesti.ua о следующем «Шахтер» 10-й раз выиграл Кубок Украины : Проигрыш «Шахтера» в 26-м туре чемпионата Украины в матче с «Зарей» (2:3), которое многие окрестили репетицией финала Кубка Украины, подстегнул горняков к более качественной игре в решающем поединке за трофей.

Кремль ответил на слова Байдена об угрозе России «либеральному порядку»
12:50 2017-01-19 1

Обязательный перевод всех выплат бюджетникам на карты «Мир» может привести к ограничению конкуренции на рынке
12:40 2017-01-19 2