Пловец Романчук завоевал вторую бронзовую медаль чемпионата Европы

02:05 2016-05-21 47 дистанция Европа михаил михаила романчука романчук

Рейтинг 3/5, всего 4 голосов

Украинец Михаил Романчук занял третье место в заплыве на 1500 м вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне. На самой длинной дистанции плавания наш соотечественник финишировал третьим, отстав от победителя финала итальянца Грегорио Палтриньери на 16 секунд. До пьедестала же удалось добраться лишь 19-летнему Романчуку, новой надежде нашего плавания. Как и двумя днями ранее, на дистанции 1500 метров, на сей раз основными соперниками украинца были два итальянца, которые, в итоге, опередили нашего спортсмена.

19летний украинец взял бронзу на дистанции 800 м, уступив, как в в первой своей медальной дистанции – 1500 м, двум представителям Италии. Напомним, что Романчук громко заявил о себе, завоевав золото на 400 м и серебро на 800 на II Юношеских Олимпийских играх в Нанкине-2014.

Украинец Михаил Романчук завоевал бронзовую на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Лондоне. Наш соотечественник финишировал третьим на дистанции 800 метров вольным стилем. На чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне, украинский пловец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль, сообщает ХSport.
Занявшему первое место Грегорио Палтриньери Романчук проиграл 5.66 секунд, а от Габриэле Детти, который занял второе место, отстал на четыре секунды. Следом за Андреем Говоровым, который взял золото на 50 м баттерфляем, и серебряной медалисткой Дариной Зевиной (200 м на спине), на бронзовую ступеньку пьедестала на 1500 м вольным стилем поднялся 19-летний Михаил Романчук из Ровно, отметим дебютант чемпионата Европы. Напомним, что Романчук громко заявил о себе, завоевав золото на 400 м и серебро на 800 на II Юношеских Олимпийских играх в Нанкине-2014. Чемпионом Европы на дистанции 50 метров баттерфляем стал 24-летний Андрей Говоров, 21-летняя Дарья Зевина выиграла «серебро» на 200-метровке на спине, а «бронзу» в заплыве на 1500 метров вольным стилем добыл 19-летний ровенчанин Михаил Романчук. Для победителя II летних Юношеских Олимпийских игр, чемпиона и рекордсмена чемпионата Европы среди юниоров 2014 года Михаила Романчука это первая награда взрослого первенства.

Пловец Романчук завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

Напоминаем, что УНИАН о Пловец Романчук завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы : В Лондоне завершился первый финальный заплыв дня в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта, где на дистанции 1500 метров вольным стилем третий результат показал украинец Михаил Романчук, сообщает официальный сайт соревнований.

Романчук приносит Украине четвертую медаль в плавании

Источник Телеканал Xsport по вопросу Романчук приносит Украине четвертую медаль в плавании : 19летний украинец взял бронзу на дистанции 800 м, уступив, как в в первой своей медальной дистанции – 1500 м, двум представителям Италии.

Михаил Романчук взял бронзу в рекордном заплыве

Источник Телеканал Xsport на тему Михаил Романчук взял бронзу в рекордном заплыве : На самой длинной дистанции плавания – 1500 м – Михаил, напомним, чемпион Юношеских Олимпийских Игр-2014, фнишировал третьим с результатом 14:50.

Украинский пловец завоевал вторую «бронзу» в Лондоне, установив рекорд Украины

Издательство Укринформ на тему Украинский пловец завоевал вторую «бронзу» в Лондоне, установив рекорд Украины : После "бронзы" на 1500 метров вольным стилем Романчук в пятницу стал бронзовым призером континентального первенства на 800-метровке вольным стилем, сообщает Укринформ.