Украинский пловец М.Романчук получил бронзу на чемпионате Европы

22:05 2016-05-20 48 грегорио дистанция Европа романчук секунда

Рейтинг 3/5, всего 4 голосов

Украинец Михаил Романчук занял третье место в заплыве на 1500 м вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне. На самой длинной дистанции плавания наш соотечественник финишировал третьим, отстав от победителя финала итальянца Грегорио Палтриньери на 16 секунд. До пьедестала же удалось добраться лишь 19-летнему Романчуку, новой надежде нашего плавания. Напомним, что Романчук громко заявил о себе, завоевав золото на 400 м и серебро на 800 на II Юношеских Олимпийских играх в Нанкине-2014.

19летний украинец взял бронзу на дистанции 800 м, уступив, как в в первой своей медальной дистанции – 1500 м, двум представителям Италии.

На самой длинной дистанции плавания – 1500 м – Михаил, напомним, чемпион Юношеских Олимпийских Игр-2014, фнишировал третьим с результатом 14:50.33, отстав от победителя финала Грегорио Палтриньери на 16 секунд. Итальянец, чемпион мира и теперь уже четырехкратный чемпион Европы на этой дистанции, установил в заплыве рекорд Европы – Грегорио улучшил свой же результат больше, чем на 5 секунд. В Лондоне завершился первый финальный заплыв дня в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта, где на дистанции 1500 метров вольным стилем третий результат показал украинец Михаил Романчук, сообщает официальный сайт соревнований.
Украинец отстал от победителя соревнований неоднократного чемпиона мира и Европы итальянца Грегорио Пальтриньери на 16.29 секунды. Украинский пловец Михаил Романчук добыл бронзовую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта.
Украинец проплыл дистанцию в 1500 метров вольным стилем за 14 минут 50.33 секунды, отстав от победителя соревнований, неоднократного чемпиона мира и Европы итальянца Грегорио Пальтриньери на 16.29 секунды. 19летний украинец взял бронзу на дистанции 800 м, уступив, как в в первой своей медальной дистанции – 1500 м, двум представителям Италии. Победителю, Грегорио Палтриньери, Михаил проиграл 5.66 секунд, а второму месту – его занял соперник Романчука по недавнему Кубку Энергостандарта Габриэле Детти – чуть более четырех.

Плавание: Дебют с бронзой и рекордом

Источник Спорт-Экспресс в Украине по вопросу Плавание: Дебют с бронзой и рекордом : Следом за Андреем Говоровым, который взял золото на 50 м баттерфляем, и серебряной медалисткой Дариной Зевиной (200 м на спине), на бронзовую ступеньку пьедестала на 1500 м вольным стилем поднялся 19-летний Михаил Романчук из Ровно, отметим дебютант чемпионата Европы.

Романчук приносит Украине четвертую медаль в плавании

Издательство Телеканал Xsport о Романчук приносит Украине четвертую медаль в плавании : 19летний украинец взял бронзу на дистанции 800 м, уступив, как в в первой своей медальной дистанции – 1500 м, двум представителям Италии.

Михаил Романчук взял бронзу в рекордном заплыве

Напоминаем, что Телеканал Xsport по вопросу Михаил Романчук взял бронзу в рекордном заплыве : На самой длинной дистанции плавания – 1500 м – Михаил, напомним, чемпион Юношеских Олимпийских Игр-2014, фнишировал третьим с результатом 14:50.

Украинский пловец завоевал медаль чемпионата Европы

Специальный корреспондент RBC.ua про Украинский пловец завоевал медаль чемпионата Европы : Украинец Михаил Романчук завоевал бронзовую на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Лондоне.

Путин рассказал Меркель и Олланду о реализации российско-турецких-иранских соглашений по поводу Сирии
19:55 2017-01-18 3

Будущий постпред США при ООН назвала действия России в Сирии «чудовищными преступлениями»
19:00 2017-01-18 4