Артем Франков: «Севилье можно было ставить три пенальти»

04:05 2016-05-20 64 испанский Ливерпуль лига Матч севилья

Рейтинг 3.5/5, всего 6 голосов

В Базеле (Швейцария) завершился финальный матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА сезона 2015/16, в котором испанская «Севилья» обыграла английский «Ливерпуль» со счетом 3:1. Судьба матча была решена в середине второго тайма. А единственный точный удар на 35-й минуте Дэниела Старриджа позволила англичанам уйти на перерыв ведя в счете — 1:0. А во втором тайме игра полностью перевернулась. За оставшиеся 20 минут «Ливерпуль» не смог отыграться и позволил «Севильи» завоевать третий подряд трофей Лиги Европы. «Ливерпуль» — «Севилья» 1-3 Гол: Старридж, 35 — Гамейро, 46, Коке, 64, 70 Ливерпуль: Миньоле — Морено, Туре (Бентеке, 82), Ловрен, Клайн — Джан, Милнер — Коутиньо, Фирмино (Ориги, 69), Лаллана — Старридж Севилья: Сория — Эскудеро, Каррису, Рами, (Колодзейчак, 78), Мариано — Нзонзи, Крыховяк — Витоло, Банега (Кристофоро, 90+4), Коке — Гамейро (Иборра, 89 С самого начала поединка севильцы начали давить на оборону соперника. А в самолете футболисты развлекались, как могли. Голы забивали Дэниел Старридж (36′) у англичан, и Кевин Гамейро (46′) и дважды Андухар Коке (64′, 70′) у испанцев. Отметим, что отметим, что по ходу встречи арбитр не зафиксировал 3 нарушения с игрой руками футболистов «Севильи» в собственной штрафной, но зато засчитал один из их голов, который был забит из офсайда. Испанская команда одолела соперника со счетом 3:1 и выиграла трофей.

. НВ В прошлом году хавбек дошел до финала с «Днепром», а теперь может завоевать трофей уже в составе испанского клуба.

«Это великолепные послы нашей лиги!» — пишет одна из испанских газет о «Севилье», а ливерпульская пресса констатирует, что «лихая езда красных по турниру завершилась аварией в финале».

«Севилья» обыграла «Ливерпуль» и в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

Напоминаем, что TCH.ua на тему «Севилья» обыграла «Ливерпуль» и в третий раз подряд выиграла Лигу Европы : СТАТИСТИКА МАТЧА В финальном матче в Базеле андалузцы обыграли "Ливерпуль" – 3:1.

Испанский триумф: как «Севилья» обыграла «Ливерпуль» в финале Лиги Европы

Как пишет TCH.ua по вопросу Испанский триумф: как «Севилья» обыграла «Ливерпуль» в финале Лиги Европы : В Базеле 18 мая состоялся финал Лиги Европы, в котором "Севилья" обыграла "Ливерпуль" .

«Севилья» сотворила невероятное в матче с «Ливерпулем»

Издательство Vesti.ua о «Севилья» сотворила невероятное в матче с «Ливерпулем» : Это невероятно, но «Севилья» выиграла пятый финал Кубка УЕФА/Лиги Европы и третий – кряду! …Хотя первый тайм финала в Базеле прошел под диктовку «Ливерпуля», который на международной арене не добивался успехов с 2005-го – того самого легендарного финала ЛЧ, когда проиграл первый тайм 0:3, но во втором сравнял счет и победил по пенальти.

Гениальная команда. Реакция соцсетей на победу Севильи в Лиге Европы

По сообщению Новое Время (НВ) о Гениальная команда. Реакция соцсетей на победу Севильи в Лиге Европы : НВ приводит самые любопытные комментарии футбольных экспертов, журналистов и просто болельщиков на финальный поединок Лиги Европы между английским Ливерпулем и испанской Севильей.