Как Севилья получала кубок Лиги Европы

14:06 2016-05-19 60 Европа испанский кок Ливерпуль лига

Рейтинг 3/5, всего 6 голосов

В Базеле (Швейцария) завершился финальный матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА сезона 2015/16, в котором испанская «Севилья» обыграла английский «Ливерпуль» со счетом 3:1. Судьба матча была решена в середине второго тайма. Тот пробил точно под дальнюю штангу — 3:1. Таким образом, испанская команда в третий раз подряд (2013/14, 2014/15, 2015/16) и пятый раз в истории (также 2005/06, 2006/07) выиграла второй по значимости еврокубок. За оставшиеся 20 минут «Ливерпуль» не смог отыграться и позволил «Севильи» завоевать третий подряд трофей Лиги Европы.. Стадион: «Сент-Якобс Парк» Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция) Голы: Дэниел Старридж 35 — Кевин Гамейро 46, Коке 64, Коке 70 «Ливерпуль»: Симон Миньоле, Натаниэл Клайн, Коло Туре (Кристиан Бентеке 83), Деян Ловрен, Джеймс Милнер, Филиппе Коутиньо, Роберто Фирмино (Дивок Ориги 69), Дэниел Старридж, Альберто Морено, Адам Лаллана (Джо Аллен 73), Эмре Джан «Севилья»: Давид Сорья, Адиль Рами (Тимоте Колодзейчак 78), Гжегож Крыховяк, Даниэл Каррису, Кевин Гамейро (Висенте Иборра 89), Стивен Н’Зонзи, Серхио Эскудеро, Эвер Банега (Себастьян Кристофоро 90+3), Витоло, Коке, Феррейра Мариано Предупреждения: Деян Ловрен 30, Дивок Ориги 72, Натаниэл Клайн 90+4 — Витоло 56, Эвер Банега 57, Адиль Рами 77, Феррейра Мариано 84 В прошлом году в это же время вся Украина болела за днепропетровский «Днепр», который героически уступил «Севильи».. ТСН Проспорт собрал для вас лучшие фотографии с празднования чемпионства «Севильи».. Голы забивали Дэниел Старридж (36′) у англичан, и Кевин Гамейро (46′) и дважды Андухар Коке (64′, 70′) у испанцев. Испанская команда одолела соперника со счетом 3:1 и выиграла трофей.

В первом тайме Ливерпуль играл активнее и ушел на перерыв, ведя в счете после фантастического по красоте гола Старриджа.

Кубок в море серпантина: как «Севилья» отпраздновала победу в Лиге Европы

Напоминаем, что TCH.ua на тему Кубок в море серпантина: как «Севилья» отпраздновала победу в Лиге Европы : Испанская "Севилья" вновь доказала всему футбольному миру, что является лучшей командой Лиги Европы.

«Севилья» установила рекорд Лиги Европы

Источник TCH.ua о «Севилья» установила рекорд Лиги Европы : В среду, 18 мая, испанская "Севилья" выиграла Лигу Европы в рекордный третий раз подряд.

«Севилья» обыграла «Ливерпуль» и в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

Издательство TCH.ua на тему «Севилья» обыграла «Ливерпуль» и в третий раз подряд выиграла Лигу Европы : Испанская "Севилья" стала победителем Лиги Европы 2015/16.

Испанский триумф: как «Севилья» обыграла «Ливерпуль» в финале Лиги Европы

По сообщению TCH.ua по вопросу Испанский триумф: как «Севилья» обыграла «Ливерпуль» в финале Лиги Европы : В Базеле 18 мая состоялся финал Лиги Европы, в котором "Севилья" обыграла "Ливерпуль" .