«Севилья» третий раз подряд побеждает в Лиге Европы

00:05 2016-05-19 76 гамейро кок Ливерпуль лига Матч

Рейтинг 3.5/5, всего 7 голосов

Подопечные Уная Эмери в финальном матче одолели «Ливерпуль». За оставшиеся 20 минут «Ливерпуль» не смог отыграться и позволил «Севильи» завоевать третий подряд трофей Лиги Европы. Судьба матча была решена в середине второго тайма. Тот пробил точно под дальнюю штангу — 3:1. Таким образом, испанская команда в третий раз подряд (2013/14, 2014/15, 2015/16) и пятый раз в истории (также 2005/06, 2006/07) выиграла второй по значимости еврокубок. В решающей стадии турнира нервионцы одолели «Ливерпуль» со счетом 3:1. В предыдущих финалах «Севилья» обыгрывала «Бенфику» и «Днепр».. Голы забивали Дэниел Старридж (36′) у англичан, и Кевин Гамейро (46′) и дважды Андухар Коке (64′, 70′) у испанцев. Испанская команда одолела соперника со счетом 3:1 и выиграла трофей. Хавбек не попал в стартовый состав на матч против «Ливерпуля» , который начнется в 21:45 по киевскому времени. Читайте также: Стивен Джеррард: следует иметь план против Коноплянки, главное — контролировать его левую ногу Читайте также: 1xbet: коэффициент 4,20 на гол Коноплянки в ворота «Ливерпуля» в финале Лиги Европы. Стадион: «Сент-Якобс Парк» Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция) Голы: Дэниел Старридж 35 — Кевин Гамейро 46, Коке 64, Коке 70 «Ливерпуль»: Симон Миньоле, Натаниэл Клайн, Коло Туре (Кристиан Бентеке 83), Деян Ловрен, Джеймс Милнер, Филиппе Коутиньо, Роберто Фирмино (Дивок Ориги 69), Дэниел Старридж, Альберто Морено, Адам Лаллана (Джо Аллен 73), Эмре Джан «Севилья»: Давид Сорья, Адиль Рами (Тимоте Колодзейчак 78), Гжегож Крыховяк, Даниэл Каррису, Кевин Гамейро (Висенте Иборра 89), Стивен Н’Зонзи, Серхио Эскудеро, Эвер Банега (Себастьян Кристофоро 90+3), Витоло, Коке, Феррейра Мариано Предупреждения: Деян Ловрен 30, Дивок Ориги 72, Натаниэл Клайн 90+4 — Витоло 56, Эвер Банега 57, Адиль Рами 77, Феррейра Мариано 84Первый тайм прошел с преимуществом английского клуба. Неспешную атаку взвинтил финтами Витоло, пройдя четверых соперников и ворвашись в штрафную, где Коке с правой ноги обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот Ливерпуля. Английский коллектив оказался в нокдауне, что помогло сопернику увеличить свой перевес. Однако после перерыва испанцы собрались и трижды поразили ворота британцев: на первом минуте второго тайма удал Гамейро восстановил паритет, затем последовали два безответных гола капитана Коке на 64-й и 70-й минутах встречи, которые и принесли андалусийцам победу.

Испанский триумф: как «Севилья» обыграла «Ливерпуль» в финале Лиги Европы

Как пишет TCH.ua по вопросу Испанский триумф: как «Севилья» обыграла «Ливерпуль» в финале Лиги Европы : В Базеле 18 мая состоялся финал Лиги Европы, в котором "Севилья" обыграла "Ливерпуль" .

В Базеле эффектной церемонией открыт финал Лиги Европы

Как сообщает TCH.ua о В Базеле эффектной церемонией открыт финал Лиги Европы : В Базеле стартовал матч финала Лиги Европы сезона 2015/16.

Коноплянка не попал в стартовый состав «Севильи» на финал Лиги Европы

Специальный корреспондент TCH.ua про Коноплянка не попал в стартовый состав «Севильи» на финал Лиги Европы : Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка начнет финальный матч Лиги Европы в запасе.

«Ливерпуль» - «Севилья»: Коноплянка в запасе

Источник Footboom.com о «Ливерпуль» - «Севилья»: Коноплянка в запасе : Стали известны стартовые составы на финальный матч Лиги Европы между "Ливерпулем" и "Севильей", который состоится сегодня в швейцарском Базеле и начнётся в 21:45 по киевскому времени.

20:17 2017-05-23 7

18:23 2017-05-23 10

16:19 2017-05-23 10

07:22 2017-05-23 18

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 23

08:17 2017-05-22 12

22:20 2017-05-21 14