Евгений Цуркин стал пятым на ЧЕ по водным видам спорта

06:05 2016-05-18 76 говор дистанция Европа иза секунда

Рейтинг 2/5, всего 7 голосов

Украинский пловец Андрей Говоров вышел в финал плавания на 50 м баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне. Говоров улучшил собственное же достижение, установленное на первенстве континента-2014 в Берлине (22,87). Кроме Говорова в финале Украину будет представлять Дарина Зевина, которая преодолела дистанцию в 200 метров на спине за 2:08. 66. Наш соотечественник одержал победу на дистанции 50 м батерфляем. Украинский спортсмен, в частности, опередил Ласло Чеха из Венгрии (0. 39 секунды отставания) и Бенджамина Проуда из Великобритании (0,42).

В финальном заплыве белорус преодолел дистанцию за 23,67 секунды, менее одной секунды уступив призерам соревнований. Победу в этой дисциплине одержал украинский пловец Андрей Говоров, обладателем серебряной медали стал венгр Ласло Чех, а бронзовой – британец Бенджамин Прауд. «Золото» выиграла венгерка Катинка Хошу (2. 07,01), «бронз» взяла Матеа Самарджич из Хорватии (2. 09,24).

Свое очередное «золото» украинец завоевал на чемпионате Европы -2016 по водным видам спорта в Лондоне (Великобритания), выиграв во вторник финальный заплыв на своей коронной дистанции — 22,92 секунды, сообщает Укринформ.
До этого Говоров выигрывал 50-метровку баттерфляем на чемпионатах Европы в польском Щецине-2011, датском Хернинге-2013 и израильской Нетании-2015. Зевина во вторник заняла второе место в финальном заплыве 200-метровки на спине, преодолев одну из своих коронных дистанций за 2 минуты 07,48 секунды, сообщает Укринформ. «Золото» выиграла венгерка Катинка Хошу (2.07,01), «бронз» взяла Матеа Самарджич из Хорватии (2.09,24). Украинец Андрей Говоров установил новый рекорд чемпионатов Европы по плаванию на дистанции 50 м батерфляем. Уроженец Севастополя показал результат 22.73 секунды в полуфинале континентального первенства в Лондоне, передает Обозреватель. Андрей Гороров выиграл золотую медаль в заплыве на 50 м баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне (Англия), сообщает УНИАН, Говоров показал результат 22,92 секунды. Украинский спортсмен, в частности, опередил Ласло Чеха из Венгрии (0.39 секунды отставания) и Бенджамина Проуда из Великобритании (0,42).

Украинский пловец Говоров выиграл «золото» чемпионата Европы

Специальный корреспондент RBC.ua на тему Украинский пловец Говоров выиграл «золото» чемпионата Европы : Украинец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Лондоне.

Говоров установил рекорд чемпионатов Европы

Как сообщает Газета.ua про Говоров установил рекорд чемпионатов Европы : На континентальном первенстве по водным видам спорта в Лондоне (Великобритания) Говоров выиграл полуфинал на 50 метров баттерфляем, а его время 22,73 секунды стало новым рекордом чемпионатов Европы.

Украинский пловец установил рекорд чемпионата Европы

Специальный корреспондент Интернет-обозрение Главное по вопросу Украинский пловец установил рекорд чемпионата Европы : Украинец Андрей Говоров установил новый рекорд чемпионатов Европы по плаванию на дистанции 50 м батерфляем.

Украинский пловец Андрей Говоров выиграл «золото» на чемпионате Европы

Издательство Аргументы и Факты - Украина о Украинский пловец Андрей Говоров выиграл «золото» на чемпионате Европы : Андрей Гороров выиграл золотую медаль в заплыве на 50 м баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне (Англия), сообщает УНИАН, Говоров показал результат 22,92 секунды.