Команда Киева заняла 3-е место на Открытом кубке Украины по тхэквондо ВТФ

14:54 2011-10-19 6 3-е место Команда Киева Открытый кубок Украины по тхэквондо ВТФ

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Команда  Киева заняла 3-е место на Открытом кубке Украины по тхэквондо ВТФ
Команда Киева заняла 3-е место на Открытом кубке Украины по тхэквондо ВТФ, который проходил с 13 по 16 октября. Это первый международный турнир, который проходил в столице.
Турнир проходил в Национальном Университете физического воспитания и спорта Украины при поддержке Государственной службы по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Федерации Тхэквондо.
В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 18 команд, представляющих разные городв Украины, а также Азербайджан, Латвию и Молдову.
Победителем Открытого кубка Украины по тхэквондо ВТФ стала сборная Азербайджана, которая завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Второе место заняли спортсмены из Харькова, получившие на соревнованиях 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Киевляне, ставшие бронзовыми призерами, завоевали на турнире 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые медалей.
Все победители получили ценные призы от спонсора — компании «Samsung».
Впервые на турнире в Украине была использована электронная система судейства «Daedo», одобренная ВТФ и официально принятая для проведения летних Олимпийских игр в Лондоне-2012. Система работает с помощью сенсорных датчиков, встроенных в жилет спортсмена. При ударе в корпус устройство реагирует и подает сигнал на компьютер.