«Александрия» впервые в своей истории сыграет в еврокубках

20:05 2016-05-07 62 "Говерла" 25-го 25-го тура Александрия лига

Рейтинг 3/5, всего 6 голосов

ФК «Александрия» в матче 25-го тура футбольной Премьер-лиги обыграла со счетом 2:0 ужгородскую «Говерлу».
Первый гол «Александрия» забила на 30-й минуте, когда Станислав Микицей воспользовался сумбуром в штрафной площадке соперника и затолкал мяч в ворота гостей. Обыграв «Говерлу» в 25-м туре Лиги Пари-Матч (2:0), «Александрия» гарантировала себе шестую строчку турнирной таблицы, а с ней — и участие в квалификационном раунде Лиги Европы 2016/17. В пользу «Александрии» сыграли проблемы «Днепра», который был дисквалифицирован из еврокубков на один сезон из-за долгов перед тренерским штабом Хуанде Рамоса. Команда из Кировоградской области на домашнем стадионе уверенно разобралась с «Говерлой» и обеспечила себе 6-е место в чемпионате Украины. Эта позиция позволит подопечным Владимира Шарана впервые сыграть в Лиге Европы.

Потенциальными победителями Кубка являются «Шахтер», который идет в Лигу чемпионов, «Заря», обеспечившая себе путевку четвертым местом, дисквалифицированный «Днепр» и сама «Александрия».
Таким образом, в Лиге чемпионов сезона 2016-2017 будут играть «Динамо» и «Шахтер», в Лиге Европы — «Заря», «Ворскла» и «Александрия». «Александрия» в домашнем матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу обыграла «Говерлу» со счетом 2:0. Хозяева вышли вперед на 30-й минуте, когда отличился Станислав Микицей.
Благодаря этой победе «Александрия», занимающая шестое место в турнирной таблице (35 очков), гарантировала себе попадание в Лигу Европы в следующем сезоне. Стали известны стартовые составы на матч 25-го тура УПЛ между Александрией и Говерлой.Александрия: Леванидов — Чеботаев, Басов, Шендрик, Микицей — Козак, Запорожан, Дедечко, Грицук — Пономарь, Кулиш Запасные: Новак, Леонов, Чорний, Полярус, Старенький, Имереков, Банада Говерла: Бабенко — Гончар, Ряшко, Худобяк, Гей — Савченко, Тома — Еременко, Гемега, Хоменко — Кузык Запасные: Черепко, Лысаченко, Иванов, Добровольский, Кутас Начало матча в 17:00.

Александрия вышла в Лигу Европы

Специальный корреспондент Sportarena.com про Александрия вышла в Лигу Европы : ФК Александрия, обыграв Говерлу (2:0) в 25-м туре УПЛ, обеспечила первое в своей истории участие в Лиге Европы.

Александрия без проблем переиграла Говерлу

Как пишет Sportarena.com на тему Александрия без проблем переиграла Говерлу : Александрия добилась домашней победы над Говерлой (2:0) в 25-м туре УПЛ.

Александрия — Говерла: шесть изменений у хозяев

Напоминаем, что Sportarena.com про Александрия — Говерла: шесть изменений у хозяев : Стали известны стартовые составы на матч 25-го тура УПЛ между Александрией и Говерлой.

«Александрия» вышла в Лигу Европы

Напоминаем, что LB.ua про «Александрия» вышла в Лигу Европы : Потенциальными победителями Кубка являются "Шахтер", который идет в Лигу чемпионов, "Заря", обеспечившая себе путевку четвертым местом, дисквалифицированный "Днепр" и сама "Александрия".

Александрия – Говерла. Анонс

Напоминаем, что ГОЛ! про Александрия – Говерла. Анонс : Но поскольку этого не случилось в силу причин, которые очень детально озвучил на пресс-конференции после матча с «Волынью» наставник александрийцев, то вписать эпохальную страницу в свою историю «Александрии» предстоит у себя дома, перед своим болельщиком.

«Александрия» сыграет в Лиге Европы в следующем сезоне

Источник LiveSport.ru по вопросу «Александрия» сыграет в Лиге Европы в следующем сезоне : «Александрия» в домашнем матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу обыграла «Говерлу» со счетом 2:0.

Александрия - Говерла 2:0. Окно в Европу

Специальный корреспондент UA-Футбол о Александрия - Говерла 2:0. Окно в Европу : 25-й тур Александрия, стадион "Ника" Главный арбитр - Сергей Бойко (Киевская область) "Александрия" - "Говерла" 2:0 Голы: Станислав Микицей 30, Андрей Запорожан 51 (пен.

Александрия - Говерла. Анонс матча

Как сообщает UA-Футбол на тему Александрия - Говерла. Анонс матча : И если мировая с "Шахтером" в Кубке Украины может считаться позитивом, то ничья, добытая по бледной игре в поединке с "Волынью", вряд ли добавила александрийцам сил.