Южненский «Химик» выиграл чемпионат Украины по баскетболу

08:05 2016-05-01 56 «Динамо апрель выиграть серия Украина

Рейтинг 4/5, всего 5 голосов

Как сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины, «Химик» выиграл финальную серию у киевского «Динамо» со счетом 3:1 (25 апреля — 77:79, 26 апреля — 70:65, 29 апреля — 78:75, 30 апреля — 78:76). «Химик» был первым в регулярном чемпионате, а затем в плей-офф последовательно выбил «Волыньбаскет» и «Черкасских мавп». Южненский «Химик» второй год подряд выиграл золотые медали чемпионата Украины. На сей раз команда и Южного завоевала титул в Киеве, выиграв четвертый матче финальной серии у местного «Динамо» — 78:76. В субботу 30 апреля в Киеве во Дворце спорта пройдет четвертый поединок золотой серии чемпионата Украины, в котором местное «Динамо» примет южненский «Химик».
Напомним, что на данный момент счет в серии 2:1 в пользу «Химика».

Результативные атаки давались столичному коллективу с колоссальным трудом: за неполные семь минут первой четверти хозяева отметились только двумя попаданиями с дальней дистанции, авторство которых принадлежало Александру Липовому, действовали недостаточно агрессивно, ни разу не выйдя на линию штрафных бросков, и позволили Химику захватить инициативу вместе с преимуществом в счете.
Американский защитник «ежей», принявшийся регулярно брать на себя инициативу со второй четверти, затерроризировал оборону Динамо проходами и сумасшедшими бросками с дальней дистанции, которые он пробивал идеально невзирая на ожесточенность сопротивления — в итоговом протоколе в его активе значатся пять попаданий с периметра в пяти попытках, — и положил в копилку действующего чемпиона страны в общей сложности 29 баллов. В киевском Дворце спорта завершился четвертый матч финальной серии чемпионата Украины по баскетболу, в котором «Химик» (Южный, Одесская обл.) обыграл киевское «Динамо» и досрочно выиграл серию до трех побед.
Первым поразить кольцо соперника попытался динамовец Липовый с дальнего расстояния — неточно.

«Химик» вышел вперед в финальной серии чемпионата Украины по баскетболу

Как пишет Зеркало недели по вопросу «Химик» вышел вперед в финальной серии чемпионата Украины по баскетболу : Южненский "Химик" обыграл "Динамо" в Киеве и повел в финале.

«Динамо» проиграло «золото» чемпионата Украины

По сообщению Vesti.ua по вопросу «Динамо» проиграло «золото» чемпионата Украины : Свое чемпионство южане добыли в финальной серии плей-офф против киевского "Динамо".

Химик защитил титул чемпиона Украины!

По сообщению Sportarena.com про Химик защитил титул чемпиона Украины! : Результативные атаки давались столичному коллективу с колоссальным трудом: за неполные семь минут первой четверти хозяева отметились только двумя попаданиями с дальней дистанции, авторство которых принадлежало Александру Липовому, действовали недостаточно агрессивно, ни разу не выйдя на линию штрафных бросков, и позволили Химику захватить инициативу вместе с преимуществом в счете.

«Химик» стал чемпионом Украины по баскетболу Суперлиги ФБУ

Источник УНИАН по вопросу «Химик» стал чемпионом Украины по баскетболу Суперлиги ФБУ : В киевском Дворце спорта завершился четвертый матч финальной серии чемпионата Украины по баскетболу, в котором "Химик" (Южный, Одесская обл.

«Химик» выиграл чемпионат Украины по баскетболу

Издательство Телеканал Xsport по вопросу «Химик» выиграл чемпионат Украины по баскетболу : Финал.

Чемпионат Украины. «Химик» переиграл «Динамо» в третьем матче финальной серии

По сообщению Телеканал Xsport про Чемпионат Украины. «Химик» переиграл «Динамо» в третьем матче финальной серии : Третий матч.

Химик - чемпион Украины по баскетболу

Напоминаем, что Спорт bigmir)net про Химик - чемпион Украины по баскетболу : В финальной серии южненский Химик обыграл киевское Динамо.

Определился чемпион Украины по баскетболу

Издательство Новое Время (НВ) по вопросу Определился чемпион Украины по баскетболу : Баскетбольная команда Химик из Южного выиграла финальную серию матчей чемпионата Украины у столичного Динамо.

03:18 2017-03-25 8

03:16 2017-03-25 6

19:16 2017-03-24 11