«Химик» выиграл чемпионат Украины

02:05 2016-05-01 103 «Динамо апрель баскетбол серия Украина

Рейтинг 1/5, всего 10 голосов

Как сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины, «Химик» выиграл финальную серию у киевского «Динамо» со счетом 3:1 (25 апреля — 77:79, 26 апреля — 70:65, 29 апреля — 78:75, 30 апреля — 78:76). «Химик» был первым в регулярном чемпионате, а затем в плей-офф последовательно выбил «Волыньбаскет» и «Черкасских мавп». Дебютант нынешнего чемпионата Украины по баскетболу «Динамо» в свой первый сезон смогло пробиться в финал. В золотой серии киевляне уступили «Химику» (1:3). После четвертого поединка с южненцами главный тренер «Динамо» Владимир Рыжов дал оценку игрокам своей команды: «Для нас это 11-я игра в плей-офф. В субботу 30 апреля в Киеве во Дворце спорта пройдет четвертый поединок золотой серии чемпионата Украины, в котором местное «Динамо» примет южненский «Химик».
Напомним, что на данный момент счет в серии 2:1 в пользу «Химика».

Свое чемпионство южане добыли в финальной серии плей-офф против киевского «Динамо». Причем победную точку «Химик» поставил сегодня в столичном «Дворце спорта». Южненский «Химик» второй раз подряд стал чемпионом Украины по баскетболу.
Проиграв первую встречу финала, «Химик» после увольнения Олега Юшкина выиграл три матча кряду. Результативные атаки давались столичному коллективу с колоссальным трудом: за неполные семь минут первой четверти хозяева отметились только двумя попаданиями с дальней дистанции, авторство которых принадлежало Александру Липовому, действовали недостаточно агрессивно, ни разу не выйдя на линию штрафных бросков, и позволили Химику захватить инициативу вместе с преимуществом в счете.
Американский защитник «ежей», принявшийся регулярно брать на себя инициативу со второй четверти, затерроризировал оборону Динамо проходами и сумасшедшими бросками с дальней дистанции, которые он пробивал идеально невзирая на ожесточенность сопротивления — в итоговом протоколе в его активе значатся пять попаданий с периметра в пяти попытках, — и положил в копилку действующего чемпиона страны в общей сложности 29 баллов.

«Химик» стал чемпионом Украины по баскетболу

Напоминаем, что Зеркало недели про «Химик» стал чемпионом Украины по баскетболу : Южненский "Химик" второй раз подряд стал чемпионом Украины по баскетболу.

«Химик» вышел вперед в финальной серии чемпионата Украины по баскетболу

Источник Зеркало недели по вопросу «Химик» вышел вперед в финальной серии чемпионата Украины по баскетболу : Южненский "Химик" обыграл "Динамо" в Киеве и повел в финале.

Суперлига: Ушел тренер - пришла победа. Плей-офф (ВИДЕО)

По сообщению Спорт-Экспресс в Украине про Суперлига: Ушел тренер - пришла победа. Плей-офф (ВИДЕО) : Финал ХИМИК - ДИНАМО - 1-1 Матч №2 ХИМИК - ДИНАМО - 70:65 (15:20, 20:14, 15:16, 20:15) Х: Прокопенко 11, Шоу 10, Конев 9, Попов 9.

«Динамо» проиграло «золото» чемпионата Украины

Источник Vesti.ua по вопросу «Динамо» проиграло «золото» чемпионата Украины : Свое чемпионство южане добыли в финальной серии плей-офф против киевского "Динамо".

С новым тренером «Химик» взял реванш в финале чемпионата Украины

Специальный корреспондент Vesti.ua на тему С новым тренером «Химик» взял реванш в финале чемпионата Украины : После поражения в стартовом поединке в Одесской области в понедельник (77:79) хозяевам отступать было некуда.

Химик защитил титул чемпиона Украины!

Напоминаем, что Sportarena.com по вопросу Химик защитил титул чемпиона Украины! : Результативные атаки давались столичному коллективу с колоссальным трудом: за неполные семь минут первой четверти хозяева отметились только двумя попаданиями с дальней дистанции, авторство которых принадлежало Александру Липовому, действовали недостаточно агрессивно, ни разу не выйдя на линию штрафных бросков, и позволили Химику захватить инициативу вместе с преимуществом в счете.

Химик обыгрывает Динамо и захватывает лидерство

Как пишет Sportarena.com про Химик обыгрывает Динамо и захватывает лидерство : Невыразительный поединок передней линии киевлян, и, в первую очередь, ее лидера Михаила Анисимова, позволил действующему чемпиону страны вернуть себе преимущество домашней площадки в решающей серии сезона.

В финальной серии между «Химиком» и «Динамо» 1:1. Всё может решиться в Киеве

Источник Re:пост по вопросу В финальной серии между «Химиком» и «Динамо» 1:1. Всё может решиться в Киеве : В Южном 25 и 26 апреля прошли первые два финальных матча между БК «Химик» и БК «Динамо».