Эмоции на льду: как сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира

20:05 2016-04-24 150 дивизион Литва миро сборная Украина

Рейтинг 3.5/5, всего 15 голосов

Сборная Украины сенсационно проиграла сборной Литвы со счетом 1:2 в четвертом матче чемпионата мира по хоккею в Дивизионе 1В.
После передачи Георгия Кичи он оказался рядом с воротами сборной Литвы — с первым его ударом справился вратарь соперника, но со второй попытки он все-таки отправил шайбу в цель. В четвертый игровой день Великобритания взяла верх над Румынией — 6:1 (2:0, 2:0, 2:1) и опередила украинцев на вершине турнирной таблицы.
Турнирное положение: Великобритания — 11 (после 4 игр), Литва — 9 (4), Украина — 9 (4), Хорватия — 3 (3), Эстония — 1 (3), Румыния — 0 (4). Сборная Украины одержала победу в заключительном матче чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IB, который проходит в Загребе, Хорватия.
Украина потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею После этой победы украинцы поднялись на первое место в группе, однако вечером их может обойти Литва, если сумеет обыграть Хорватию в основное время.

Хоккейная сборная Украины очень сильно снизила свои шансы на победу на чемпионате мира в Дивизионе 1В, уступив команде Литвы — 1:2. Решающей оказался заключительная 20-минутка, в которой «сине-желтые» пропустили две шайбы. Интересно, что в третьем периоде прибалты нанесли по воротам Эдуарда Захарченко всего пять бросков, а украинцы десятью не сумели пробить 19-летнего Артура Павлюкова. Для того, чтобы занять в своей группе первое место и подняться в Дивизион 1А, Украине нужно было в последний день соревнований обыграть Великобританию, а также надеяться на то, что сборная Литвы, обыгравшая «желто-синих» накануне , не сумеет выиграть у хорватской сборной в основное время.
Пропустив во втором периоде, в третьей двадцатиминутке украинцы забросили две шайбы (отличились Чернышенко и Победоносцев) и отпраздновали победу со счетом 2:1. Сборная Хорватии помогла украинской команде и в матче с Литвой сумела не только продержаться до овертайма, но и вырвать победу в серии буллитов — 2:1. Таким образом, украинцы выиграли Дивизион 1B и в следующем году вновь сыграют в Дивизионе 1А, который является вторым по силе мировым дивизионом. Сборная Украины одержала победу в заключительном матче чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IB, который проходит в Загребе, Хорватия.
Украина потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею После этой победы украинцы заняли первое место в группе, поскольку литовцы, которые нанесли нам единственное поражение на турнире, не смогли обыграть Хорватию в основное время — 1:1. Это значит, что следующий сезон сборная Украины проведёт в дивизионе 1А чемпионата мира — аналог футбольной первой лиги

Сборная Украины по хоккею отметила победу на чемпионате мира исполнением гимна

Как сообщает Зеркало недели на тему Сборная Украины по хоккею отметила победу на чемпионате мира исполнением гимна : Сборная Украины выиграла чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1B и повысилась в классе - "желто-синие" вернулись в Дивизион 1А.

Сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира в Дивизионе 1B

Специальный корреспондент Зеркало недели о Сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира в Дивизионе 1B : Для того, чтобы занять в своей группе первое место и подняться в Дивизион 1А, Украине нужно было в последний день соревнований обыграть Великобританию, а также надеяться на то, что сборная Литвы, обыгравшая "желто-синих" накануне , не сумеет выиграть у хорватской сборной в основное время.

Хоккей, ЧМ-2016: Украина проигрывает Литве и остается с призрачными шансами на возвращение в Дивизион 1А

По сообщению Террикон про Хоккей, ЧМ-2016: Украина проигрывает Литве и остается с призрачными шансами на возвращение в Дивизион 1А : Хоккейная сборная Украины очень сильно снизила свои шансы на победу на чемпионате мира в Дивизионе 1В, уступив команде Литвы - 1:2.

Как сборная Украины пела гимн и праздновала победу на чемпионате мира

Издательство Vesti.ua про Как сборная Украины пела гимн и праздновала победу на чемпионате мира : Вчера вечером сборная Украины по хоккею оформила в Загребе победу на чемпионате мира по хоккею в дивизионе IB и повысилась в классе.

Украинские хоккеисты уступили Литве на чемпионате мира

Издательство Бизнес по вопросу Украинские хоккеисты уступили Литве на чемпионате мира : Сборная Украины по хоккею сенсационно потерпела первое поражение на чемпионате мира в Дивизионе IB.

ЧМ. Украина на характере побеждает Великобританию

По сообщению Sportarena.com на тему ЧМ. Украина на характере побеждает Великобританию : Сборная Украины обыграла Великобританию в основное время, но еще не гарантировала себе возвращение в группу "А" первого дивизиона.

ЧМ. Представление соперника. Литва

Издательство Sportarena.com по вопросу ЧМ. Представление соперника. Литва : Sport Arena представляет очередного соперника Украины на чемпионате мира в группе «В» первого дивизиона - сборную Литвы.

Сборная Украины обыграла британцев и будет играть в первой лиге хоккейного чемпионата мира

Как сообщает Газета.ua о Сборная Украины обыграла британцев и будет играть в первой лиге хоккейного чемпионата мира : Сборная Украины одержала победу в заключительном матче чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IB, который проходит в Загребе, Хорватия.