Фантастический гол «Шахтеру» принес сенсацию в Кубке

10:05 2016-04-21 56 «Шахтер» Александрия грицук полярус шендрик

Рейтинг 4/5, всего 5 голосов

КСК «Ника» «Александрия» — «Шахтер» (Донецк) 1:1 Голы: Грицук 36 — Эдуардо 54 «Александрия»: Леванидов, Микицей, Шендрик, Басов, Чеботаев, Дедечко, Банада, Старенький (Козак 56), Грицук, Полярус (Запорожан 82), Кулиш (Пономарь 73) «Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили, Дентиньо (Нем 76), Малышев, Марлос, Коваленко, Тайсон (Степаненко 64), Феррейра (Эдуардо 46) Предупреждения: Полярус 15, Дедечко 78, Шендрик 78 — Феррейра 23, Кривцов 60 Организаторы обещали аншлаг — все билеты, стоимость которых составляла всего 15 гривен, были распроданы в сжатые сроки — и в своих прогнозах не ошиблись.
Сергей Старенький на правой фланге отпасовал на стоявшего рядом Василия Грицука, тот легким движением ноги убрал Виктора Коваленко, и вторым касанием — почти от угла штрафной! — неожиданно для многих закрутил мяч в дальнюю «девятку» — Андрей Пятов был бессилен против виртуозно исполненного удара — 1:0. Семитысячник радостно загудел, а по стадиону впору было запускать известный хит Валерия Сюткина про «конечно, Вася!». Полузащитник «Александрии» Артем Полярус пропустит ответный матч с «Шахтёром» в рамках полуфинала Кубка Украины из-за дисквалификации. На 15-й минуте первой встречи футболист получил предупреждение, которое стало для Артёма вторым в текущем розыгрыше турнира. Подозреваю, если бы подобный эпизод произошел в центре поля, то арбитр остановил бы игру и назначил бы штрафной удар.
Штрафной, с которого «Днепр» забил свой гол, арбитр назначил справедливо.

Хавбек «Александрии» Василий Грицук забил «Шахтеру» в домашнем матче 1/2 финала Кубка Украины.
Грицук технически прошел Виктора Коваленко и из-за пределов штрафной закрутил мяч в ворота Андрея Пятова (36 минута). Стадион «Ника» Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий) «Александрия» — «Шахтер» (Донецк) 1:1 Голы: Грицук 36 — Эдуардо 54 «Александрия»: Леванидов, Басов, Банада, Дедечко, Старенький (Козак 56), Шендрик, Чеботаев, Грицук, Полярус (Запорожан 82), Кулиш (Пономарь 73), Микицей «Шахтер»: Пятов, Коваленко, Кривцов, Срна, Исмаили, Тайсон (Степаненко 64), Феррейра (Эдуардо 46), Малышев, Марлос, Дентиньо (Нем 76), Кучер Предупреждения: Полярус 15, Шендрик 78 — Феррейра 23, Кривцов 60 Приятная, настоящая футбольная атмосфера царила на стадионе «Ника» перед и во время матча «Александрия» — «Шахтер».
Пропущенный гол негативно сказался на подопечных Луческу, некоторая растерянность просматривалась в игре горняков и только после перерыва «Шахтер» снова собрался и обрушил на хозяев встречи привычный шквал атак.

Футболист «Александрии» забил роскошный гол в Кубке Украины

Издательство TCH.ua о Футболист «Александрии» забил роскошный гол в Кубке Украины : Хавбек "Александрии" Василий Грицук забил "Шахтеру" в домашнем матче 1/2 финала Кубка Украины.

Кубок Украины: «Александрия» и «Шахтер» сыграли в боевую ничью

Специальный корреспондент TCH.ua на тему Кубок Украины: «Александрия» и «Шахтер» сыграли в боевую ничью : "Александрию" смело можно называть неудобным соперником для грандов.

Шахтер не смог переиграть Александрию в первом матче Кубка

Издательство Спорт bigmir)net про Шахтер не смог переиграть Александрию в первом матче Кубка : Александрия сохранила интригу в противостоянии с Шахтером.

Кубок Украины: Параллельные синусоиды

Издательство Спорт-Экспресс в Украине на тему Кубок Украины: Параллельные синусоиды : Воплотили в гол свое игровое преимущество на стадионе «Авангард» под занавес первого тайма: Юрий Елисеев после навеса Анатолия Куксова головой послал мяч в ворота горняков.

Источник Vesti.ua про Фантастический гол «Шахтеру» принес сенсацию в Кубке : Хозяева бились, как львы, а гол Грицука наверняка станет лучшим из тех, которые команды забили или забьют в этом году.

«Шахтер» не смог обыграть «Александрию»

По сообщению Vesti.ua на тему «Шахтер» не смог обыграть «Александрию» : На 36-й минуте Старенький отдал пас Грицука, Василий обыграл Коваленко и пробил с 25-ти метров в девятку.

Александрия — Шахтер. Дентиньо и Кривцов — в старте

Как пишет Sportarena.com про Александрия — Шахтер. Дентиньо и Кривцов — в старте : Стали известны стартовые составы на первый матч 1/2 финала Кубка Украины между Александрией и Шахтером.

«Шахтер» сыграл вничью с «Александрией», а «Днепр» обыграл «Зарю»

Как пишет Подробности.ua по вопросу «Шахтер» сыграл вничью с «Александрией», а «Днепр» обыграл «Зарю» : В первом полуфинале Кубка Украины по футболу сезона 2015-2016 годов "Александрия" и донецкий "Шахтер" сыграла вничью со счетом 1:1, а "Днепр" обыграл "Зарю" со счетом 1:0.