«Шахтер» добил «Брагу» и вышел в полуфинал

09:07 2016-04-15 100 «Шахтер» Брага коваленко Матч срн

Рейтинг 3.5/5, всего 10 голосов

В ответном матче 1/4 финала розыгрыша подопечные Мирчи Луческу на «Арене Львов» разгромили в четверг португальскую «Брагу» — 4:0, сообщает Укринформ.
А между двумя автоголами Рикарду Феррейры, который забил в свои ворота на 43-й и 74-й минутах, отличился Виктор Коваленко (50). У португальцев по причине травм не примут участие в матче Алан, Педру Сантуш, Байяно и Руй Фонте. Ориентировочные составы от УЕФА: «Шахтер» — Пятов, Срна, Кучер, Ордец, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос, Коваленко, Бернард, Феррейра; «Брага» — Матеус, Гойяно, Боли, Аргус, Джаван, Мауро, Филипе Аугусто, Жозуэ, Рафа Силва, Уилсон Эдуарду, Стоилькович. В ответном матче 14 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» уверенно разобрался с португальской «Брагой». Шахтер — Брага 4-0 (первый матч 2:1) Гол: Срна, 25 (пен), Феррейра, 42 (аг), 74 (аг), Коваленко, 49 Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ордец, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Эдуардо, 78)Коваленко, Тайсон (Дентиньо, 78)— Факундо Феррейра Брага: Матеус — Марсело Гайано, Рикарду Феррейра, Боли (Пинту, 79), Джаван — Жосуэ, Луис Карлос (Мауро, 79), Вукчевич, Рафа Силва — Ахмед Хассан, Вилсон Эдуарду (Стоилькович, 57) «Горняки» очень правильно подобрали тактику к поединку, отдав мяч сопернику и играя на контратаках.

«Шахтер»: Пятов, Коваленко (Бернард 86), Срна, Исмаили, Тайсон (Дентиньо 78), Ф.Феррейра, Ордец, Малышев, Марлос (Эдуардо 77), Степаненко, Кучер «Брага»: Матеус, Гояно, Вукчевич, Песквейра, Р.Феррейра, Хассан, Силва, Джаван, Карлос (Соуза 78), Эдуарду (Стоилькович 57), Боли (Пинту 78) Предупреждения: Боли 15, Матеус 24, Карлос 55 Мирча Луческу, отвечая на вопрос о шансах «Шахтера» и «Браги» пройти в полуфинал, отметил, что обе команды — примерно одного уровня и пройти могут как те, так и другие.
Бразилец пробил, но настолько слабо, что кто-то из защитников «Браги» сумел перекрыть путь мячу. Во Львове состоялся ответный матч между «Шахтером» и «Брагой» в рамках четвертьфинала Лиги Европы. «Горняки» обыграли соперника со счетом 4:0 , что позволило им пробиться в полуфинал турнира. В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы на стадионе Арена Львов донецкий Шахтер обыграл португальский клуб Брага со счетом 4:0. Первый гол в ворота португальцев забил Дарио Срна с пенальти на 25-ой минуте игры.На 43-ей минуте после подачи с правого фланга от Срны мяч попал в ворота Браги от португальца Рикарду Феррейры.Автором третьего гола на 50-ой минуте стал Виктор Коваленко.
7 апреля на выездном матче Шахтер обыграл клуб Брага со счетом 2:1. Таким образом общий счет составил 5:0 и Шахтер вышел в полуфинал Лиги Европы.

Шахтер - Брага: составы команд

По сообщению RBC.ua о Шахтер - Брага: составы команд : Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Брага" начнется на РБК-Украина в 21:30 Мирче Луческу предстоит решить вопрос, кем заменить в центре обороны дисквалифицированного Ракицкого.

Порошенко назвал «блистательной» игру «Шахтера» против «Браги»

Как пишет УНИАН про Порошенко назвал «блистательной» игру «Шахтера» против «Браги» : Президент Украины Петр Порошенко на своих страницах в социальных сетях Facebook и Twitter поздравил "Шахтер" c победой в четвертьфинале Лиги Европы над "Брагой" (4:0) и выходом команды в полуфинал этого турнира.

Срна, Коваленко и два автогола: как «Шахтер» пробился в полуфинал Лиги Европы

Источник TCH.ua по вопросу Срна, Коваленко и два автогола: как «Шахтер» пробился в полуфинал Лиги Европы : Донецкий "Шахтер" второй раз обыграл "Брагу" в четвертьфинале лиги Европы и пробился в полуфинал турнира.

«Шахтер» разгромил «Брагу» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Напоминаем, что TCH.ua про «Шахтер» разгромил «Брагу» и вышел в полуфинал Лиги Европы : Во Львове состоялся ответный матч между "Шахтером" и "Брагой" в рамках четвертьфинала Лиги Европы.

Шахтер - Брага 4:0. Широким шагом в полуфинал

Как сообщает UA-Футбол о Шахтер - Брага 4:0. Широким шагом в полуфинал : "Шахтер": Пятов, Коваленко (Бернард 86), Срна, Исмаили, Тайсон (Дентиньо 78), Ф.

Шахтер вышел в полуфинал Лиги Европы

Напоминаем, что ЛІГА.net на тему Шахтер вышел в полуфинал Лиги Европы : В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы на стадионе Арена Львов донецкий Шахтер обыграл португальский клуб Брага со счетом 4:0.

«Шахтер» громко празднует победу над «Брагой»

Источник Footboom.com про «Шахтер» громко празднует победу над «Брагой» : Донецкий «Шахтер» подарил настоящий праздник украинским болельщикам.

Как сообщает Зеркало недели про «Шахтер» разгромил «Брагу» и вышел в полуфинал Лиги Европы : Донецкий "Шахтер" во Львове разгромил португальскую "Брагу" и во второй раз в истории клуба вышел в полуфинал Лиги Европы.